রমেন দাস: ওয়েবকুপার বার্ষিক সভায় অশান্তির পর পেরিয়েছে তিনদিন। তবে তারপর থেকে একবারের জন্যও বিশ্ববিদ্য়ালয়ে যাননি উপাচার্য ভাস্কর গুপ্ত। এবার গোটা ঘটনা নিয়ে আলোচনার জন্য উপাচার্যকে সময় বেঁধে দিলেন আন্দোলনরত পড়ুয়ারা। আগামিকাল অর্থাৎ বুধবার বিকেল ৪টের মধ্যে তাঁদের সঙ্গে কথা না বললে বৃহত্তর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দিলেন বাম, অতিবাম সংগঠনের প্রতিনিধিদের।
শনিবার ওয়েবকুপার বার্ষিক সভাকে কেন্দ্র করে উত্তাল হয়ে ওঠে যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়। শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসুর গাড়ি ভাঙচুর হয়। তিনি আহতও হন। এদিকে জখম হন দুই বাম ছাত্র নেতা। যার আঁচ পড়ে গোটা বাংলার সমস্ত বিশ্ববিদ্য়ালয় ও কলেজে। তারপর অনলাইনে বৈঠকে হাজির হলেও ক্যাম্পাসে যাননি উপাচার্য ভাস্কর বসু। বাম, অতিবাম সংগঠনের সদস্য তথা আন্দোলনকারী পড়ুয়াদের দাবি, উপাচার্য ঘটনার দিন ছিলেন। তাই নৈতিক দায় তাঁর রয়েছে। উপাচার্যকে উপযুক্ত তদন্তের নির্দেশ দিতে হবে। অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে হবে।
মঙ্গলবার সাংবাদিক বৈঠক করে বাম, অতিবাম সংগঠনের প্রতিনিধিরা বলেন, উপাচার্যকে আগামিকাল বিকেল ৪টে পর্যন্ত সময় দেওয়া হচ্ছে। উনি না এলে প্রমাণিত হবে, তিনি কোনও দলের দাসত্ব স্বীকার করেছেন। সেক্ষেত্রে বৃহত্তর আন্দোলনের পথে হাঁটা হবে। এদিন এবিভিপিকেও আক্রমণ করেন আন্দোলনকারীরা। তাঁদের কথায়, “এবিভিপি পাগলের প্রলাপ বকছে।”
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.