নব্যেন্দু হাজরা: আবারও বদল আনা হল হাওড়া ময়দান থেকে এসপ্ল্যানেড মেট্রো রুটের সময়সূচিতে। বুধবার মেট্রোর তরফে জানানো হয়েছে, বিপুল ভিড় সামাল দিতেই এই পরিবর্তন।
মেট্রো কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, গত কয়েক দিন হাওড়া ময়দান-এসপ্ল্যানেড রুটে ব্যস্ত সময়ে (সকাল ৯টা থেকে ১১টা এবং বিকাল ৫টা থেকে রাত ৮টা) ১২ মিনিটের ব্যবধানে পরিষেবা দেওয়া হচ্ছিল (আগের মতোই)। এখন থেকে সেই সময়সীমা বৃদ্ধি করা হচ্ছে।
[আরও পড়ুন: ভাঙা হাতেই প্রতিবাদে পথে নামলেন মিঠুন, বিবেক জাগরণ যাত্রায় মহাগুরু]
কর্তৃপক্ষ জানিয়েছেন, বৃহস্পতিবার থেকে সকাল ৯টা থেকে দুপুর ১২টা ব্যস্ত সময় হিসাবে ধরা হচ্ছে। এই সময় ১২ মিনিট অন্তর মেট্রো চালানো হবে। সন্ধেয় আবার বিকাল ৫টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত ১২ মিনিটের ব্যবধানে পাওয়া যাবে মেট্রো। বাকি গোটা দিন দু’টি মেট্রোর মাঝে সময়ের ব্যবধান থাকবে ২০ মিনিট। পুজোর আগে প্রচুর মানুষ শহরে আসেন কেনাকাটা করতে। অনেকেই গঙ্গার নিচ দিয়ে চলা মেট্রোয় উঠছেন। ফলে ভিড় বাড়ছে। সেদিকে লক্ষ্য রেখেই তাই ফের মেট্রোর সময়সূচীতে বদল করা হল।
এর পাশাপাশি এদিন থেকে মোবাইল অ্যাপ থেকে কিউ-আর কোড ব্যবহার করে টিকিট কাটার সুবিধা চালু করল মেট্রোরেল কর্তৃপক্ষ। যাত্রীরা নিজেদের স্মার্ট ফোনে ‘মেট্রো রাইড’ কলকাতা অ্যাপ’ ডাউনলোড করে সেখান থেকেই টিকিট কেটে নিতে পারবেন। এদিন, কলকাতা মেট্রোর জেনারেল ম্যানেজার পি উদয় রেড্ডি পরীক্ষামূলকভাবে কালীঘাট মেট্রো স্টেশন থেকে এই পরিষেবার উদ্বোধন করেন।
[আরও পড়ুন: ‘খালি পেটে বিপ্লব হয় না, পুজোয় আছি, উৎসবে নেই’, অবস্থান স্পষ্ট করলেন স্বস্তিকা]
সর্বশেষ খবর
-
ক্যামাক স্ট্রিটে অভিষেকের অফিস খালি করার নোটিস দমকলের, আদালতের স্থগিতাদেশেও কাটছে না জট
-
নাচে-গানে হুল্লোড়! হাতি তাড়াতে মধ্যরাতে বসছে আসর, এক অন্য ছবি লালগড়ে
-
অত্যাধুনিক একে-২০৩ রাইফেলের গুলি সরবরাহ করবে আদানির সংস্থা, বিরাট চুক্তি সম্পন্ন
-
উথাল-পাথাল গঙ্গা, ভাসল ভূতনি দ্বীপের অন্তত ১৯টি গ্রাম, জলবন্দি প্রায় ২ লক্ষ মানুষ
-
দিমাগি নকশালের পর এবার ‘নারাজ ফুফা’, জিডিপি বিতর্ক উড়িয়ে বিরোধীদের তোপ মোদির