Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৪ ভাদ্র ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ২২ আগস্ট ২০২৬
Suvendu Adhikari

‘সব পরিষেবা আটকে দেব’, চিন্ময় প্রভুর গ্রেপ্তারিতে ‘মৌলবাদী’ ইউনুসকে হুঁশিয়ারি শুভেন্দুর

এনিয়ে দিল্লির হস্তক্ষেপ দাবি করেছেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২৬, ২০২৪, ১৩:৪০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২৬, ২০২৪, ১৩:৪০

options
link
‘সব পরিষেবা আটকে দেব’, চিন্ময় প্রভুর গ্রেপ্তারিতে ‘মৌলবাদী’ ইউনুসকে হুঁশিয়ারি শুভেন্দুর zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ইসকনের সন্ন্যাসী চিন্ময় প্রভুর গ্রেপ্তারির প্রতিবাদে অগ্নিগর্ভ বাংলাদেশের বিস্তীর্ণ এলাকা। একাধিক জেলায় পথে নেমে প্রতিবাদে শামিল সনাতন হিন্দু সমাজের প্রতিনিধি। তার রেশ আছড়ে পড়েছে এপার বাংলাতেও। বাংলাদেশের সংখ্যালঘু হিন্দুদের উপর অত্যাচারের প্রতিবাদে গর্জে উঠেছেন বঙ্গের সনাতন হিন্দুরা। চিন্ময় প্রভুকে দ্রুত মুক্তির দাবি তুলে ইউনুস সরকারকে কড়া ভাষায় হুঁশিয়ারি দিলেন এ রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। সীমান্ত বাণিজ্য বন্ধের কথা বলেছেন তিনি। দিল্লির হস্তক্ষেপ দাবি করেছেন রাজ্য বিজেপি সভাপতি সুকান্ত মজুমদার।

সোমবার বাংলাদেশের নিপীড়িত হিন্দুদের প্রতিনিধি ইসকনের চিন্ময়কৃষ্ণ দাস প্রভুকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে ঢাকায়। এই খবর দাবানলের মতো ছড়িয়ে পড়তেই সংখ্যালঘু হিন্দু সম্প্রদায়ের আন্দোলনে উত্তাল হয়ে ওঠে প্রতিবেশী দেশ। ঢাকা, চট্টগ্রাম-সহ ছাড়াও দেশের বিভিন্ন প্রান্তে ‘সম্মিলিত সনাতনী জোটে’র নেতার গ্রেপ্তারির প্রতিবাদে বিক্ষোভ ও মশাল মিছিল করেন হাজার হাজার মানুষ। অবিলম্বে চিন্ময় প্রভুর মুক্তির দাবি জানান তাঁরা। এইসঙ্গে হাসিনা পরবর্তী সময়ে বাংলাদেশে সংখ্যালঘুদের উপর অত্যাচারের বিচারের দাবি জানান হিন্দুরা। তাতে আহতের সংখ্যাও কম নয়।

এদিন সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের বিরুদ্ধে রীতিমতো ক্ষোভ উগরে দিলেন শুভেন্দু। ইউনুস সরকারকে ‘মৌলবাদী’ বলে তোপ দেগে তাঁর হুঁশিয়ারি, ”চিন্ময় প্রভু ওখানে সনাতন হিন্দু সমাজের সম্মানীয় প্রতিনিধি। সংখ্যালঘুদের নিরাপত্তার স্বার্থে তিনি লড়াই করছেন। তাঁকে দ্রুত না ছেড়ে দিলে আমরা সব পরিষেবা বন্ধ করে দেব। মনে রাখবেন, এখান থেকে কিন্তু সমস্ত পণ্য পৌঁছয় ওপার বাংলায়।” মঙ্গলবার এনিয়ে বিধানসভার বাইরে বিজেপি বিধায়করা বিক্ষোভ দেখান। তাঁদের হাতের পোস্টারে লেখা, ‘চিন্ময় মহাপ্রভুর নিঃশর্ত মুক্তি চাই।’ সুকান্ত মজুমদারের দাবি, বিদেশমন্ত্রী এস জয়শংকর এব্যাপারে হস্তক্ষেপ করুন।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.