রমেন দাস: শুভেন্দু-সুকান্ত-দিলীপের সম্পর্কের সমীকরণ নিয়ে চর্চা চলতেই থাকে। তবে চাকরি বাতিল ও মুর্শিদাবাদে অশান্তির আবহে দেখা গেল অন্যরকম ছবি। রবিবার কলেজ স্কোয়ারে একই মঞ্চে দেখা গেল রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী, রাজ্য বিজেপি সভাপতি সুকান্ত মজুমদার ও প্রাক্তন রাজ্য বিজেপি সভাপতি দিলীপ ঘোষকে। ছিলেন রাহুল সিনহাও। ছাব্বিশের আগে তিনজনের একইমঞ্চে দাঁড়িয়ে ঐক্যের বার্তা অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ বলেই মনে করছে ওয়াকিবহলমহল।
প্রায় দেড় সপ্তাহ ধরে ২৬ হাজার চাকরি বাতিল ইস্যুতে উত্তাল বাংলা। এরই মাঝে ওয়াকফ আইনের প্রতিবাদে উত্তপ্ত হয়ে উঠেছে মুর্শিদাবাদের বেশ কিছুটা এলাকা। আর এই দুই ইস্যুকে হাতিয়ার করেই ছাব্বিশের আগে বাংলায় নিজেদের মাটি শক্ত করতে চাইছে বিরোধিরা। সেই তালিকায় রয়েছে বিজেপিও। রবিবার কলেজ স্ট্রিটে সভা করেন শুভেন্দু অধিকারী, রাজ্য বিজেপি সভাপতি সুকান্ত মজুমদার ও প্রাক্তন রাজ্য বিজেপি সভাপতি দিলীপ ঘোষ। এরপর শুরু হয় মিছিল। এদিন মিছিলে যোগ দেওয়ার আগে মুরলীধর সেন লেনে পার্টি অফিসে যান সকলে। সেখান থেকে একসঙ্গে যান কলেজস্ট্রিটের মঞ্চে। সেখানে ঐক্যের বার্তা দেন। তাৎপর্যপূর্ণভাবে প্রত্যেকেই নিজের ভাষণে অন্য দুই নেতার নাম নামও উল্লেখ করেছেন।
শুভেন্দু-সুকান্ত-দিলীপের সম্পর্ক নিয়ে আলোচনা চলতেই থাকে। শুভেন্দু-সুকান্তর কারণেই নাকি দলে কোনঠাসা হয়েছেন দিলীপ, এ গুঞ্জনও শোনা যায়। লোকসভা নির্বাচনে দিলীপের আসন বদলের নেপথ্যেও বারবার উঠে আসে বিরোধী দলনেতার নাম। এবিষয়ে প্রকাশ্যে কিছু না বললেও দিলীপ ঘোষ বারবার বুঝিয়ে দিয়েছেন, তিনি কারও তোয়াক্কা করেন না। এসবের মাঝেই এদিন তিনজনের একইমঞ্চে উপস্থিতি প্রশ্ন তুলে দিয়েছে, ছাব্বিশকে পাখির চোখ করে শীর্ষ নেতৃত্বের নির্দেশেই কি হাতে হাত শুভেন্দু-সুকান্ত-দিলীপের?
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.