গোবিন্দ রায়: আর জি কর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের আর্থিক দুর্নীতি মামলায় জেলমুক্ত হতে মরিয়া আফসার আলি। এবার জামিনের আবেদন নিয়ে কলকাতা হাই কোর্টের দ্বারস্থ হলেন তিনি। বৃহস্পতিবার মামলা দায়েরের অনুমতি চেয়েছেন। আদালত সূত্রের খবর, অনুমতি মিলেছে। আগামী সপ্তাহে জামিনের আবেদনের শুনানি হতে পারে।
অভয়া ধর্ষণ-খুন কাণ্ডের তদন্তে নামে সিবিআই। সেই সময় হাসপাতাল ও মেডিক্যাল কলেজকে ঘিরে চলা আর্থিক দুর্নীতির পর্দাও ফাঁস হয়। তদন্তে নামে ইডি। সেই মামলায় সিবিআইয়ের হাতে গ্রেপ্তার হন হাসপাতালের প্রাক্তন অধ্যক্ষ সন্দীপ ঘোও ও তাঁর দেহরক্ষী শেখ আফসার আলি খান। তদন্তকারীদের দাবি, সন্দীপ ঘোষের মদতে ব্যবসায় নামেন তাঁরই দেহরক্ষী। আর জি কর হাসপাতালে স্ত্রীর নামে ক্যাফে খুলে ব্যবসা চালাতেন আফসার। সন্দীপ সবরকম সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিয়েছিলেন তাঁর দেহরক্ষীকে। আর তাই সারা হাসপাতালজুড়ে দাপট দেখাতেন আফসার আলি। এমনকী, রোগী ভর্তির চক্রের সঙ্গেও ওই দেহরক্ষী যুক্ত ছিল বলে অভিযোগ। তবে কয়েক বছর আগে থেকে সন্দীপ ঘোষের মদতে আফসার আলি আর জি করে বেশ কিছু কাজের বরাত পেতে শুরু করেন। দেহরক্ষী থেকে রীতিমতো ব্যবসায়ী হতে শুরু করেন আফসার।
আপাতত সিবিআই হেফাজতে রয়েছেন আফসার। এবার জামিনের আবেদন নিয়ে হাই কোর্টের দ্বারস্থ হলেন তিনি। আগামী সপ্তাহে বিচারপতি অরিজিৎ বন্দ্য়োপাধ্যায়ের ডিভিশন বেঞ্চে মামলার শুনানি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
‘তুষ্টিকরণে চাপা পড়েছিল উন্নয়ন’, সনাতনীদের অনুষ্ঠানে বাংলার ইতিহাস স্মরণ শুভেন্দুর
-
মেয়রের ইস্তফার পরেই বিধাননগর পুরনিগমে বসল প্রশাসক, হাওড়া পুরসভাতেও নয়া কমিশনার
-
তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার তৃণমূল কাউন্সিলর বাপ্পাদিত্য, ‘চোর’ স্লোগান জনতার
-
ঝড়-বৃষ্টি, হড়পা বানে বিপর্যস্ত উত্তরের বিস্তীর্ণ এলাকা, সিকিমে ভূমিধসে মৃত ১, নিখোঁজ ৪
-
বঙ্গে সাংগঠনিক রদবদলের পথে বিজেপি, দিল্লিতে শমীক-বনসল দীর্ঘ বৈঠক