Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ৮ জুন ২০২৬
RG Kar Medical College & Hospital

আর জি কর আর্থিক দুর্নীতি মামলায় CBI-কে নথি হস্তান্তর সিটের, সামনে আসবে কোন তথ্য?

আর জি কর মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালের আর্থিক দুর্নীতি মামলার তদন্তেও সিবিআই। কলকাতা হাই কোর্টের নির্দেশ অনুযায়ী শনিবার সকালে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থাকে নথি হস্তান্তর করে কলকাতা পুলিশের সিট।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ৩, ২০২৪, ২০:০৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ৩, ২০২৪, ২০:০৩

options
link
আর জি কর আর্থিক দুর্নীতি মামলায় CBI-কে নথি হস্তান্তর সিটের, সামনে আসবে কোন তথ্য? zoom

অর্ণব আইচ: আর জি কর মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালের আর্থিক দুর্নীতি মামলার তদন্তেও সিবিআই। কলকাতা হাই কোর্টের নির্দেশ অনুযায়ী শনিবার সকালে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থাকে নথি হস্তান্তর করে কলকাতা পুলিশের সিট। এদিন সকালে নিজাম প্যালেসে নথি হস্তান্তর করা হয়।

আর জি করের প্রাক্তন অধ্যক্ষ সন্দীপ ঘোষের বিরুদ্ধে ইডি তদন্ত চেয়ে গত ২১ আগস্ট কলকাতা হাই কোর্টের দ্বারস্থ হন তাঁরই প্রাক্তন সহকর্মী আখতার আলি। তিনি ওই হাসপাতালের প্রাক্তন ডেপুটি সুপার। অভিযোগ, মেডিক্যাল কলেজের অধ্যক্ষ পদে বসার পর থেকেই দেদার দুর্নীতি করেছেন সন্দীপ। এই অভিযোগ তুলে ইডি তদন্ত চেয়ে মামলা দায়ের করেন আখতার আলি। আর জি করে আর্থিক দুর্নীতির তদন্ত চেয়ে হাই কোর্টের প্রধান বিচারপতির দৃষ্টি আকর্ষণ করা হয়েছিল। ওই মামলার শুনানি ছিল শুক্রবার।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘ছেলে নিরীহ, ওকে কেউ ফাঁসিয়ে থাকলে তাকেও ধরা হোক’, দাবি সঞ্জয়ের মায়ের]

হাই কোর্টের বিচারপতি রাজর্ষি ভরদ্বাজ সাফ জানান, আর জি করে দুর্নীতির যে সমস্ত অভিযোগ রয়েছে তার তদন্ত করবে সিবিআই। শনিবার সকাল ১০টার মধ্যে সমস্ত নথি কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থাটির হাতে তুলে দিতে হবে কলকাতা পুলিশের স্পেশাল ইনভেস্টিগেশন টিমকে (সিট) তথা বিশেষ তদন্তকারী দলকে। শুধু তাই নয়, তদন্ত যাতে দ্রুত হয় সেই নির্দেশিকাও দেয় আদালত। আগামী ৩ সপ্তাহের মধ্যেই তদন্ত সংক্রান্ত স্ট্যাটাস রিপোর্ট জমা দিতে হবে সিবিআইকে বলে সাফ জানান বিচারপতি ভরদ্বাজ। তার ফলে আর গ্রাহ্য রইল না কলকাতা পুলিশের সিটের। আদালতের নির্দেশ অনুযায়ী, শনিবার সকালে সিবিআইকে নথি হস্তান্তরও করে দেয় সিট। এখন কোন তথ্য সামনে আসে, সেটাই দেখার। তবে তরুণী চিকিৎসকের হত্যাকাণ্ড নিয়ে তোলপাড়ের মাঝে আর্থিক দুর্নীতির তদন্তভার সিবিআইকে দেওয়ায় স্বাভাবিকভাবেই আর জি করের প্রাক্তন অধ্যক্ষ সন্দীপ ঘোষ যে আরও বিপাকে পড়েছেন সে বিষয়ে কোনও সন্দেহ নেই।  

[আরও পড়ুন: টানা ৯ দিন সিবিআই হাজিরা, ফের সিজিও কমপ্লেক্সে সন্দীপ]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.