ফাইল ছবি।
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রাতের শহরে বন্ধ মা উড়ালপুলের একাংশ! রাতে টানা সাড়ে সাত ঘণ্টা এই রুটে বন্ধ থাকবে যান চলাচল। ফলে বিকল্প পথে চলবে ইএম বাইপাস থেকে শহরের পশ্চিমমুখী গাড়িগুলি। কবে থেকে কার্যকর হচ্ছে এই নিয়ম?
কলকাতা পুলিশ কমিশনার মনোজ ভার্মা জানিয়েছেন, মা উড়ালপুলের রক্ষণাবেক্ষণের জন্য বন্ধ রাখা হবে। ২৮ এপ্রিল থেকে ২৭ মে পর্যন্ত রাত ১১টা থেকে সকাল ছ’টা পর্যন্ত বন্ধ রাখা হবে মা উড়ালপুলের পার্ক সার্কাসমুখী রাস্তা। ফলে ই এম বাইপাস থেকে যে সমস্ত গাড়ি শহরে পশ্চিম দিকে যায় তারা মা উড়ালপুল ধরবে না। বদলে পরমা আইল্যান্ড, পি সি কানেক্টর, ৪ নম্বর ব্রিজ, নিউ পার্ক স্ট্রিট, সৈয়দ আমির আলি অ্যাভিনিউ হয়ে এজেসি বোস ফ্লাইওভার ধরবে। আগামী প্রায় একমাস এই নিয়ন্ত্রণ জারি থাকবে।
বলে রাখা ভালো, মা উড়ালপুল কলকাতার অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ফ্লাইওভার। বাইপাস হয়ে সল্টলেক-নিউটাউন পৌঁছনোর জন্য অত্যন্ত প্রয়োজনীয়। দিন দিন মা উড়ালপুলে বাইকারোহীদের দৌরাত্ম্য বাড়ছে। গতির নেশায় একের পর এক দুর্ঘটনাও ঘটছে। দুর্ঘটনা রুখতে একাধিক পদক্ষেপ করেছে কলকাতা পুলিশের ট্রাফিক বিভাগ। পাশাপাশি প্রয়োজন উড়ালপুলের রক্ষণাবেক্ষণও। তাই সাময়িক বন্ধ রাখা হচ্ছে ফ্লাইওভারের কিছু অংশ।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.