ধ্রুবজ্যোতি বন্দ্যোপাধ্যায়: বিজেপি (BJP) ছেড়ে তৃণমূলে এসেছেন যে বিধায়কেরা, তাঁরা দলত্যাগ করেননি। সেই বিধায়করাই জানিয়েছেন, সরকারি সুবিধা পাওয়ার জন্য সরকারি দলের সঙ্গে সহযোগিতায় রয়েছেন। দলত্যাগ করেছেন বলে যাঁদের বিরুদ্ধে অভিযোগ, এই অবস্থায় তাঁদের নিয়ে কড়া পদক্ষেপ করা যাবে না বলে সাফ বলে দিলেন বিধানসভার স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায় (Biman Banerjee)।
এই মুহূর্তে বিজেপির বিধায়ক সংখ্যা খাতায়কলমে ৭৪ হলেও তার মধ্যে তৃণমূলে চলে এসেছেন ৭ জন। ফলে সেই সংখ্যা ৬৭-তে নেমে দাঁড়িয়েছে। অধ্যক্ষের কথায়, “সংবাদমাধ্যমে কী দেখাচ্ছে, তার উপর ভিত্তি করে বিধানসভায় সিদ্ধান্ত নেওয়া যায় না। যতগুলি পিটিশন পেন্ডিং রয়েছে, তাঁদের কেউ পজিটিভলি বলেননি যে, তিনি দলত্যাগ করেছেন। তাঁরা সবাই বলছেন, তাঁরা দলেই রয়েছেন।”
এর ব্যাখ্যাতেই বিধায়কদের দাবির কথা বলে অধ্যক্ষ জানিয়েছেন, “সরকারি কাজকর্মের সুবিধা পাওয়ার জন্য বিধায়কদের অনেক সময় রাজ্য সরকারের সাহায্য চাইতে হয়। এমন ঘটনা অনেক রয়েছে।” তাই সরকারি সুবিধা চাওয়ার জন্য কোনও পদক্ষেপ করা কোনও দলবিরোধী কাজ বলে মনে করেন না অধ্যক্ষ।
উল্লেখ্য, রাজ্যের দলত্যাগী বিধায়কদের নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে সরব শুভেন্দু অধিকারী। বার বার ওই বিধায়কদের পদ বাতিলের দাবি করেছেন তিনি। কিন্তু কোনও বিধায়কদের বিধায়ক পদ বাতিল করা হবে না, সেটা স্পষ্ট করে দিলেন স্পিকার।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.