নব্য়েন্দু হাজরা: দাবদাহে জ্বলছে কলকাতা-সহ গোটা দক্ষিণবঙ্গ। রেহাই পাচ্ছে না উত্তরের জেলাগুলিও। এর মধ্যে স্বস্তির বার্তা দিল আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর। ২-৩ ঘণ্টার মধ্যে স্বস্তির বৃষ্টি নামবে রাজ্যে। তবে সর্বত্র নয়। স্বস্তি মিলতে পারে তিন জেলায়।
হাওয়া অফিসের আপডেট অনুযায়ী, ২ থেকে ৩ ঘণ্টার মধ্যে বৃষ্টি হতে পারে পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর, দক্ষিণ ২৪ পরগনায়। বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টিতে ভিজবে তিন জেলা। প্রতিবেদনটি প্রকাশিত হওয়ার সময় পর্যন্ত মেদিনীপুরের কিছু এলাকায় বৃষ্টি শুরুও হয়ে গিয়েছে। বৈশাখ মাস অর্ধেক কেটে গিয়েছে। তবু আকাশে মেঘের দেখা নেই। দেখা মেলেনি কালবৈশাখীর। বরং তাপপ্রবাহে জ্বলছে বাংলা। বইছে লু। এর মধ্য়েই আচমকা বৃষ্টির স্বস্তি বার্তা দিল আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর।
[আরও পডুন: লন্ডনের রাজপথে তরোয়াল নিয়ে তাণ্ডব আততায়ীর! জখম বহু]
হাওয়া অফিস বলছে, উত্তর ২৪ পরগনা, দক্ষিণ ২৪ পরগনা ও পূর্ব মেদিনীপুরের রবিবার বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। আগামী সোমবার ও মঙ্গলবার বৃষ্টিপাতের পরিমাণ বাড়তে পারে। বজ্রগর্ভ মেঘ তৈরি হয়ে বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। তবে শহরবাসী স্বস্তি পাবে কী না, স্পষ্ট করেনি হাওয়া অফিস। আবহাওয়া অফিসের কথায়, দক্ষিণবঙ্গের বৃষ্টিপাতের সম্ভবনা রয়েছে। কলকাতা ভিজবে কি না তা দু-একদিনের মধ্যে বোঝা যাবে।
[আরও পডুন: ‘চাকরি খাচ্ছেন আপনি’, প্রাইমারি টেট মামলার শুনানিতে বিকাশরঞ্জনকে ঘিরে তুমুল বিক্ষোভ]
সর্বশেষ খবর
-
ক্যামাক স্ট্রিটে অভিষেকের অফিস খালি করার নোটিস দমকলের, আদালতের স্থগিতাদেশেও কাটছে না জট
-
নাচে-গানে হুল্লোড়! হাতি তাড়াতে মধ্যরাতে বসছে আসর, এক অন্য ছবি লালগড়ে
-
অত্যাধুনিক একে-২০৩ রাইফেলের গুলি সরবরাহ করবে আদানির সংস্থা, বিরাট চুক্তি সম্পন্ন
-
উথাল-পাথাল গঙ্গা, ভাসল ভূতনি দ্বীপের অন্তত ১৯টি গ্রাম, জলবন্দি প্রায় ২ লক্ষ মানুষ
-
দিমাগি নকশালের পর এবার ‘নারাজ ফুফা’, জিডিপি বিতর্ক উড়িয়ে বিরোধীদের তোপ মোদির