ফাইল ছবি।
সুব্রত বিশ্বাস: প্রয়াগরাজের মহাকুম্ভগামী ট্রেনগুলিতে উপচে পড়ছে ভিড়। ট্রেনে ভাঙচুর থেকে নিয়ন্ত্রণহীন ব্যবস্থা নিয়ে অভিযোগ উঠছে। আগামী বুধবার মহা শিবরাত্রি। ফলে বিগত দিনের ভিড়কে টেক্কা দিয়ে মহাকুম্ভে উপচে পড়া ভিড়ের আশঙ্কা রয়েছে। সেই আশঙ্কায় ট্রেন চলাচলে নিয়ন্ত্রণের সিদ্ধান্ত নিয়েছে পূর্ব রেল। পাশাপাশি হাওড়া স্টেশনে ভিড় নিয়ন্ত্রণে রাজ্যকে সঙ্গে নিয়ে কন্ট্রোল রুম খুলেছে রেল।
হাওড়ার সিনিয়র ডিসিএম রাহুল রঞ্জন জানিয়েছেন, রাজ্য পুলিশের ট্রাফিক আধিকারিক, রেলের বাণিজ্য বিভাগ, জিআরপি ও আরপিএফ আধিকারিকদের নিয়ে খোলা হয়েছে কন্ট্রোল রুম। ট্রেনগুলির ভিড় নিয়ন্ত্রণে আরপিএফ ও জিআরপি কিউ তৈরি করেছে। ৮ ও ৯ নম্বর প্ল্যাটফর্মের মাঝে ক্যাবওয়েটি সামলাতে রাজ্য ট্রাফিক পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।
ইতিমধ্যে বাতিল হয়েছে বেশ কিছু দূরপাল্লার ট্রেন ও বদলেছে যাত্রার সময়সূচি। শনিবার থেকে বাতিল ট্রেনের মধ্যে রয়েছে আপ ও ডাউন কালকা-হাওড়া নেতাজি এক্সপ্রেস, ভাগলপুর-আনন্দ বিহার এক্সপ্রেস, বিকানের-হাওড়া সুপারফাস্ট এক্সপ্রেস, যোধপুর-হাওড়া এক্সপ্রেস, গোয়ালিয়র-হাওড়া চম্বল এক্সপ্রেস, শিপ্রা এক্সপ্রেস, মথুরা-হাওড়া এক্সপ্রেস, গড্ডা-নয়াদিল্লি এক্সপ্রেসের মতো একাধিক ট্রেন। যার ফলে যাত্রী পূর্ব নির্ধারিত যাত্রীদের যাত্রা বাতিল হবে। সমস্যায় পড়বেন যাত্রীরাই।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.