Advertisement
Advertisement

Breaking News

Mamata Banerjee

‘উনি সাড়া দিয়েছেন’, হাসপাতালে গিয়ে প্রতুল মুখোপাধ্যায়ের শারীরিক অবস্থা জানালেন মমতা

সপ্তাহ দুয়েক ধরে এসএসকেএম হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ‘আমি বাংলায় গান গাই’য়ের স্রষ্টা।

Mamata Banerjee visits Pratul Mukhopadhyay at SSKM Hospital
Published by: Kishore Ghosh
  • Posted:February 12, 2025 7:11 pm
  • Updated:February 12, 2025 7:37 pm  

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গুরুতর অসুস্থ কিংবদন্তি গণসঙ্গীত শিল্পী প্রতুল মুখোপাধ্যায়কে দেখতে বুধবার সন্ধ্যায় এসএসকেএম হাসপাতালে গেলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সপ্তাহ দুয়েক ধরেই হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন ‘আমি বাংলায় গান গাই’য়ের স্রষ্টা। বার্ধক্যজনিত একাধিক সমস্যায় ভুগছেন তিনি। এদিন হাসপাতাল থেকে বেরিয়ে মুখ্যমন্ত্রী জানালেন, প্রবীণ গায়ক সাড়া দিচ্ছেন। ডায়ালেসিসের পরে কিছুটা ভালো আছেন তিনি। এর আগে গত সোমবার প্রতুলের শারীরিক অবস্থার খোঁজ নিয়েছিলেন মমতা। 

প্রতুল মুখোপাধ্যায়ের চিকিৎসার জন্য একটি মেডিক্যাল বোর্ড গঠন করা হয়েছে। সর্বক্ষণ চিকিৎসকদের পর্যবেক্ষণে রয়েছেন প্রবীণ গায়ক। হাসপাতাল সূত্রে জানা গিয়েছে, সেপ্টিসেমিয়া ও নিমুনিয়ায় ভুগছেন প্রতুল। প্রস্রাবের সমস্যা থাকায় মঙ্গলবার দুপুরে ডায়লেসিস করা হয়েছিল। রক্তে অক্সিজেনের পরিমাণের কমে যাওয়ায় তাঁকে সিসিইউ বিভাগে হাইফ্লো ন্যাজাল ক্যানুলা ভেন্টিলেশনে রাখা হয়েছে। বুধবার সন্ধ্য়ায় এসএসকেএম হাসপাতালে গিয়ে প্রতুলের শারীরিক অবস্থার খোঁজ নেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। হাসপাতাল থেকে বেরিয়ে সাংবাদিকদের তিনি জানান, “উনি সাড়া দিচ্ছেন। ডায়ালেসিসের পরে কিছুটা ভালো আছেন। বউদির (প্রতুল মুখোপাধ্যায়ের স্ত্রী) সঙ্গে কথা হয়েছে আমার।” 

Advertisement

অন্ত্রের অপারেশনের পর হার্ট অ্যাটাক হয় প্রবীণ গায়কের। দ্রুত অবনতি হতে থাকে শারীরিক অবস্থার। অ্যান্টিবায়োটিক প্রতিরোধী সংক্রমণের ফলে পরিস্থিতি ক্রমে জটিল হয়ে ওঠে। সোমবার তাঁর শারীরিক অবস্থার বিস্তারিত খোঁজ নিয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশে রাজ্যের দুই মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস ও ইন্দ্রনীল সেন হাসপাতালে এসে প্রতুল মুখোপাধ্যায়ের খোঁজখবর নেন।

উল্লেখ্য, কয়েকদিন আগেও হাসপাতালের বিছানায় শুয়ে চিকিৎসকদের ‘আমি বাংলার গান গাই’ গেয়ে শোনান প্রবীণ গায়ক। কিন্তু সপ্তাহ খানেক আগে তাঁর আচমকাই শ্বাসকষ্ট শুরু হয়। দেখা যায়, হার্ট অ্যাটাক হয়েছে গায়কের। তড়িঘড়ি কার্ডিওলজি বিভাগে স্থানান্তর করা হয় তাঁকে। সেখানেই ধরা পড়ে, ফুসফুসেও প্রবল সংক্রমণ রয়েছে। তবে সেই সংক্রমণ ব্যাকটেরিয়া না ভাইরাসের জেরে, নাকি মিশ্র গোত্রের, তা এখনও স্পষ্ট নয়। 

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement
News Hub