Advertisement
Advertisement

Breaking News

Mamata Banerjee on SSC

সুপ্রিম রায়ে ‘দাগি’ যারা, সেই ‘অযোগ্য’দের কী হবে? বৈঠক থেকে জানালেন মমতা

কী জানালেন মুখ্যমন্ত্রী?

Mamata Banerjee opens up on tainted SSC recruitments
Published by: Tiyasha Sarkar
  • Posted:April 7, 2025 12:59 pm
  • Updated:April 7, 2025 3:04 pm  

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চাকরিহারাদের সমাবেশে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় সাফ জানিয়েছেন, সরকার যোগ্যদের পাশে আছে। কিন্তু এখানেই প্রশ্ন, সুপ্রিমকোর্টের কাছে যারা ‘দাগি’ তাঁদের কী হবে? এদিন তাও খোলসা করলেন মমতা (Mamata Banerjee)। তিনি জানিয়েছেন, যোগ্যদের সমাধানের পর অযোগ্যদের ওএমআর-সহ যাবতীয় নথি খতিয়ে দেখবেন তিনি। যদি গলদ ধরা পরে সেক্ষেত্রে কিছু করতে পারবেন না বলে সাফ জানিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী। তবে যদি অন্য়ায়ভাবে কাউকে ‘অযোগ্য’ বলে দাবি করা হয়, তাহলে পাশে থাকার আশ্বাস দিয়েছেন তিনি।

নিয়োগ প্রক্রিয়া অসাংবিধানিক বলে দাবি করে ২০১৬ সালের গোটা প্যানেল বাতিল করেছে শীর্ষ আদালত। একদল ‘অযোগ্য’, যার জেরে শাস্তির মুখে ২৬ হাজার শিক্ষক-শিক্ষাকর্মী। ফলে অথৈ জলে যোগ্য-অযোগ্য, দুপক্ষই। যোগ্য চাকরিহারাদের প্রশ্ন, তাঁরা কোনও অপরাধ করেননি। তাহলে কেন শাস্তি পাবেন? এদিকে অযোগ্যদের তালিকায় যাদের নাম রয়েছে, তাঁরাও নিজেদের বিরুদ্ধে ওঠা অভিযোগ মানতে নারাজ। সরকার কী পদক্ষেপ করবে, সেদিকে তাঁকিয়ে তাঁরাও। এসবের মাঝেই অযোগ্যদের কী হবে, তাও স্পষ্টভাবে জানালেন মুখ্যমন্ত্রী।

Advertisement

এদিন মমতা বন্দ্য়োপাধ্যায় (Mamata Banerjee) বলেন, “যোগ্যদের সমস্যা প্রথমে সমাধান করব। সুপ্রিম কোর্টের কাছে যোগ্য ও অযোগ্যদের তালিকা চাইব। সেই তালিকা অনুযায়ী আমি নিজে অযোগ্যদের যাবতীয় নথি খতিয়ে দেখব।” মুখ্যমন্ত্রী জানিয়েছেন, যদি গলদ ধরা পরে সেক্ষেত্রে কিছু করতে পারবেন না। যদি অন্য়ায়ভাবে কাউকে ‘অযোগ্য’ বলে দাবি করা হয়ে থাকলে পাশে থাকার আশ্বাস দিয়েছেন তিনি। তবে সকলকে নিশ্চিন্তে থাকার পরামর্শ দেন তিনি। বলেন, “চিন্তা করবেন না। নিশ্চিন্তে থাকুন। যোগ্য-অযোগ্যদের গন্ডগোল তৈরি করবেন না। বাচ্চাদের শিক্ষা দিন। আমি নিশ্চয় সকলের কথা শুনব। আগে আমাকে তদন্ত করতে দিন। আইনের ধারা অনুযায়ী কাজ করব। কারও চাকরি যাক সেটা আমি চাই না।”

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement