Advertisement
Advertisement
SSC case

চাকরিহারাদের পাশেই মুখ্যমন্ত্রী, সমাবেশ মিটতেই তড়িঘড়ি মুখ্যসচিবের নেতৃত্বে গড়লেন টাস্ক ফোর্স

থাকছেন শিক্ষাসচিব, আইনজ্ঞ, শিক্ষকদের প্রতিনিধিসহ সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিরা।

Mamata Banerjee form task force to monitor legal process of SSC case
Published by: Paramita Paul
  • Posted:April 7, 2025 8:52 pm
  • Updated:April 7, 2025 9:05 pm  

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: যেমন কথা, তেমন কাজ মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের! সোমবার নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামে সমাবেশের পর বিন্দুমাত্র সময় নষ্ট না করে সুপ্রিম নির্দেশে ‘চাকরিহারা’দের দ্রুত নিয়োগের জন্য টাস্ক ফোর্স গড়লেন তিনি। সোশাল মিডিয়ায় এই কথা জানালেন তৃণমূলের অন্যতম রাজ্য সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষ।

এদিন সমাবেশ থেকে মুখ্যমন্ত্রী স্পষ্ট বার্তা দিয়েছেন যে সুপ্রিম কোর্টের রায়ে চাকরিহারাদের পাশে আছেন তিনি। সভা মিটতেই সেই প্রতিশ্রুতি পূরণ করলেন। কুণাল ঘোষ জানিয়েছেন, ‘ইন্ডোরের সভার পর এবিষয়ে মুখ্যসচিবের নেতৃত্বে বিশেষ টাস্ক ফোর্স গড়ে দিয়েছেন তিনি। তাতে থাকছেন শিক্ষাসচিব, আইনজ্ঞ, শিক্ষকদের প্রতিনিধিসহ সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিরা।’

Advertisement

উদ্দেশ্য কী?
এক্স হ্যান্ডেলের বার্তায় কুণাল আরও জানিয়েছে, ‘মুখ্যমন্ত্রী আইনি পথেই যে প্রক্রিয়া শুরু করেছেন, তাতে যাতে বিলম্ব না হয়, সমাধানের লক্ষ্যে দ্রুত কাজ করা যায়, তা মনিটর করবে এই টাস্ক ফোর্স। মুখ্যমন্ত্রী আন্তরিকভাবে বিপন্নদের জট কাটানোর কাজ দ্রুত করার জন্য টাস্ক ফোর্সকে নির্দেশ দিয়েছেন।’ অর্থাৎ জীবিকা সংকটে থাকা এসএসসির শিক্ষক ও অশিক্ষক কর্মীদের পুনর্নিয়োগের জন্য় বিন্দুমাত্র সময় নষ্ট করতে চাইছেন না মুখ্যমন্ত্রী, তা কার্যত বুঝিয়ে দিলেন তিনি।

 

সুপ্রিম কোর্টের কলমের খোঁচায় চাকরি গিয়েছে ২৬ হাজার শিক্ষক-অশিক্ষকের। আজ তাঁরা নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামে সমাবেশের আয়োজন করেছিলেন চাকরিহারারা। সেখানে সর্বতোভাবে ‘যোগ্য’দের পাশে দাঁড়িয়ে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee) বলেছেন, ”আপনাদের শোকে আমরা পাথর। আমরা হৃদয়হীন নই। দায় ঝেড়ে ফেলতে পারি না। ভিক্ষা করে আপনাদের খেতে হবে না। স্বেচ্ছায় কাজ করুন, কেউ বারণ করবে না। যতদিন না সুপ্রিম কোর্ট যোগ্যদের তালিকা দিচ্ছে, যতদিন না নোটিস পাচ্ছেন, ততদিন বাচ্চাদের পড়ান।” তাঁর আরও বক্তব্য, ”আমার প্রতিশ্রুতি, যোগ্যদের চাকরি কারও কেড়ে নিতে দেব না।” আশ্বাসের পরও পুরোপুরি চিন্তামুক্ত হতে পারেননি চাকরিহারাদের বড় অংশ। মুখ্যমন্ত্রী প্রতিশ্রুতি নিয়ে তাঁর মত, “বৈঠকের ফল আংশিক। সবটাই এখনও প্রতিশ্রুতি। রাজার প্রতিশ্রুতি স্বাভাবিক।” চাকরিহারা শিক্ষক মেহবুব মণ্ডল বলেছিলেন, “বৈঠকের ফল আংশিক। সবটাই এখনও প্রতিশ্রুতি। রাজার প্রতিশ্রুতি স্বাভাবিক।” কিন্তু মুখ্যমন্ত্রী যে ফাঁকা প্রতিশ্রুতি দেন না তা তিনি এদিনই প্রমাণ করে দিলেন। কথা মতোই চাকরিচ্যুতদের পুনর্নিয়োগ, শীর্ষ আদালতে পরবর্তী আইনি প্রক্রিয়া দ্রুত সম্পন্ন করার জন্য টাস্ক ফোর্স গড়ে দিলেন মুখ্যমন্ত্রী। 

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement
News Hub