ফাইল ছবি
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কলকাতা পুরভোটে (Kolkata Municipal Election) কার্যত ভরাডুবি হয়েছে বিজেপির। দ্বিতীয়ও নয়, প্রাপ্ত ভোটের হারের নিরিখে তৃতীয় স্থান পেয়েছে গেরুয়া শিবির। যার জেরে তীব্র কটাক্ষের শিকার হতে হচ্ছে নেতাদের। এসবের মাঝেই কলকাতার সংগঠন যে দুর্বল তা স্বীকার করে নিলেন বিজেপি-র সর্বভারতীয় সহ-সভাপতি দিলীপ ঘোষ। এরপরই বিজেপি সাংসদকে তীব্র কটাক্ষ করেছেন তৃণমূলের মুখপাত্র কুণাল ঘোষ (Kunal Ghosh)।
কলকাতায় থাকলে প্রতিদিনই ইকো পার্কে প্রাতঃভ্রমণে যান মেদিনীপুরের সাংসদ দিলীপ ঘোষ (Dilip Ghosh)। শুক্রবারও তার অন্যথা হয়নি। এদিন সেখানেই পুরভোটে ভরাডুবি নিয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাব দেন দিলীপ। তিনি বলেন, “কলকাতায় আমরা কেউই বিশেষ কিছু আশা করিনি। কলকাতা ও আশপাশের এলাকায় আমাদের সংগঠন দুর্বল। ফলে আমরা বিরাট সাফল্য আশা করিনি। বিধানসভা ও লোকসভা ভোটেও কলকাতায় আমরা বিশেষ ভাল ফল করিনি। তৃণমূল জানত যে ওরা একশোর বেশি আসন পাবে।” অর্থাৎ এদিন প্রকাশ্যে সংগঠনের দুর্বলতা স্বীকার করে নেন দিলীপ ঘোষ।
প্রাক্তন রাজ্য বিজেপির সভাপতির এই মন্তব্যের পরিপ্রেক্ষিতে তৃণমূলের মুখপাত্র কুণাল ঘোষ বলেন, “এটা বাস্তব যে ওরা দুর্বল। এখন দিলীপবাবু সেটা স্বীকার করতে বাধ্য হচ্ছেন।” পাশাপাশি দিলীপ ঘোষকে কটাক্ষও করেন কুণাল। তাঁর কথায়, “দিলীপবাবু যাই বলুন না কেন, ভোটে এই ফলাফলে উনি খুশিই হয়েছেন। কারণ, এর আগের নির্বাচনে ফল কিছুটা ভাল হলেও, ওনাকে রাজ্য সভাপতি পদ থেকে সরানোর পরই রাজ্যে মুখ থুবড়ে পড়েছে বিজেপি।”
উল্লেখ্য, দীর্ঘ টানাপোড়েনের পর ১৯ ডিসেম্বর কলকাতা পুরসভার ভোট হয়েছে। ১৪৪ টির মধ্যে ১৩৪ টি ওয়ার্ডেই জয় লাভ করেছে তৃণমূল। বিজেপি পেয়েছে মাত্র ৩ টি। ভোটের হারের নিরিখে দ্বিতীয় স্থানে উঠে এসেছে বামেরা। তৃতীয় স্থানে বিজেপি।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.