Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ১২ জুন ২০২৬
Calcutta High Court

পথ কুকুরকে খাওয়ানোর জায়গা বেঁধে দিক পুরসভা, ‘অশান্তি’ রুখতে প্রস্তাব হাই কোর্টের

২৭ নভেম্বর মামলার পরবর্তী শুনানি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১০, ২০২৪, ২০:৪৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১০, ২০২৪, ২০:৪৯

options
link
পথ কুকুরকে খাওয়ানোর জায়গা বেঁধে দিক পুরসভা, ‘অশান্তি’ রুখতে প্রস্তাব হাই কোর্টের zoom

গোবিন্দ রায়: পথ কুকুরকে খাওয়াতে গিয়ে হামলার মুখে পড়ছেন পশুপ্রেমীরা। এমনই চাঞ্চল্যকর অভিযোগে মামলা দায়ের কলকাতা হাই কোর্টে। এই সামাজিক সমস্যা সমাধানে পুরসভাগুলিকে এগিয়ে আসার বার্তা দিল আদালত। আদালতের নির্দেশ, যেখানে-সেখানে নয়, পুরসভা চিহ্নিত জায়গায় খেতে দেওয়া হোক পথ কুকুরদের। পুরসভার চিহ্নিত করা জায়গায় কুকুরদের জন্য খাবার দিয়ে আসতে হবে। এনিয়ে পুর দপ্তরকে অবস্থান জানানোর নির্দেশ দিলেন বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষ। ২৭ নভেম্বর মামলার পরবর্তী শুনানি।

Family allegedly murdered 9 puppies in Uluberia

Advertisement

ঘটনার সূত্রপাত কিছুদিন আগে। পথ কুকুরদের খাওয়ানোকে কেন্দ্র করে বিবাদে জড়িয়েছিলেন দুই প্রতিবেশী। তবে একটি ঘটনা নয়। এহেন ঘটনা প্রতিনিয়ত প্রকাশ্যে আসছে। কুকুরদের খাবার দেওয়াকে কেন্দ্র করে বাড়ছে অশান্তি। বিচারপতির মন্তব্য, “ফৌজদারি অপরাধে জড়িয়ে পড়ছেন পাড়া-পড়শিরা। সমস্যা কাটাতে পদক্ষেপ করুক রাজ্য। সমস্যার সমাধানে এগিয়ে আসুক রাজ্যের পুরসভাগুলি।” হাই কোর্ট প্রতিটি পুরসভায় পথ কুকুরদের খাবার দেওয়ার বিষয়ে নির্দিষ্ট ব্যবস্থাপনা চায় বলেও মন্তব্য করেন বিচারপতি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Stray dog attacked a 6-year-old boy in Surat
প্রতীকী ছবি

প্রসঙ্গত, নানা সময়ে পথ-কুকুরদের খাওয়ানো নিয়ে নানা অশান্তির খবর সামনে আসে। গতবছর পথ কুকুরকে খাওয়ানো নিয়ে বেহালা থানার ভাষাপাড়া এলাকায় এক মহিলা ও তাঁর নাবালিকা মেয়েকে বেধড়ক মারধরের অভিযোগ উঠেছিল। জোকা মেট্রো সংলগ্ন একটি আবাসন চত্ত্বরে দফায় দফায় মেরে ফেলা হয় চারটি কুকুরছানা। কারণ সেই একই। আবাসনের ভিতরে থাকা পথকুকুরদের খাওয়ানো নিয়ে বিবাদ ছিল আগে থেকেই। এছাড়াও রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে এহেন অভিযোগ প্রকাশ্যে এসেছে বারবার।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.