Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৪ আষাঢ় ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ১০ জুলাই ২০২৬
BJP

শুভেন্দুর উপর হামলা: বারুইপুরে SP দপ্তরের বাইরে আগামিকাল বিক্ষোভে অনুমতি হাই কোর্টের

আদালতে বিজেপি দাবি করে, পুলিশ নিষ্ক্রিয় ছিল বলে তারা আক্রান্ত হয়েছে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ২৬, ২০২৫, ১৬:০১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ২৬, ২০২৫, ১৬:০১

options
link
শুভেন্দুর উপর হামলা: বারুইপুরে SP দপ্তরের বাইরে আগামিকাল বিক্ষোভে অনুমতি হাই কোর্টের zoom
ফাইল ছবি

গোবিন্দ রায়: বারুইপুরের পুলিশ সুপারের দপ্তরের বাইরে বিজেপির প্রতিবাদ-বিক্ষোভ কর্মসূচির অনুমতি দিল কলকাতা হাই কোর্ট। বৃহস্পতিবার দুপুর ২টো থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত কর্মসূচির অনুমতি দিয়েছে আদালত। এছাড়াও একাধিক শর্ত সাপেক্ষে বিক্ষোভ প্রতিবাদের অনুমতি মিলেছে।

বুধবার বিধানসভার স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়ের বিধানসভা এলাকায় মিছিল করতে গিয়ে আক্রান্ত হন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। অভিযোগ ওঠে, তৃণমূল তাঁর গাড়ির উপর হামলা চালিয়েছে। গন্ডগোলের জেরে সেই মিছিল না করেই ফিরতে হয় শুভেন্দুকে। তারপরই ২৭ তারিখ অর্থাৎ বৃহস্পতিবার পুলিশ সুপারের দপ্তর ঘেরাওয়ের ডাক দেয়। তবে পুলিশ সেই অনুমতি না দেওয়ায় হাই কোর্টে মামলা দায়ের করে গেরুয়া শিবির। সেই মামলার আজ শুনানি হয়। একাধিক শর্ত সাপেক্ষে মিছিলের অনুমতি দিয়েছে আদালত।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

মামলার সওয়াল-জবাবের সময় বিজেপির কৌঁসুলি আদালতে জানায়, রাজ্যের হাতে প্রচুর দক্ষ পুলিশ আছে। রাজ্য নিজেই বলেছে যে, শেষ কর্মসূচিতে ৪৫০ জন পুলিশকর্মী মোতায়েন ছিলেন। তাহলে অনুমতি দিতে অসুবিধা কোথায়? শেষ কর্মসূচিতে আক্রান্ত হতে হয়েছে। গাড়ির উপর হামলা হয়েছে। তা শুনে বিচারপতি জানতে চান কেন গন্ডগোল হয়েছিল? আদালতে বিজেপি দাবি করে, পুলিশ নিষ্ক্রিয় ছিল বলে তারা আক্রান্ত হয়েছে।

সাওয়াল-জবাব শুনে বিচারপতি মিছিলের অনুমতি দিলেও, একাধিক শর্ত দিয়েছেন। একহাজারের বেশি কর্মী-সমর্থক নিয়ে কর্মসূচি করা যাবে না। হাসপাতাল এলাকায় মাইক ব্যবহার করা যাবে না। সর্বমোট ২৫টি মাইক ব্যবহার করা যাবে। ২ টো থেকে ৫টা পযর্ন্ত বিক্ষোভ কর্মসূচি করা যাবে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.