রূপায়ণ গঙ্গোপাধ্যায়: ঘরোয়া কোন্দলে জর্জরিত বঙ্গ বিজেপি শিবির। আদি-নব্য কোন্দলে দক্ষিণ কলকাতায় রীতিমতো শোরগোল। দলীয় কর্মীদের হাতে নিগৃহীত দক্ষিণ কলকাতার বিজেপি জেলা সভাপতি অনুপম ভট্টাচার্য। যার ভিডিও সোশাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়ে গিয়েছে। তা নিয়ে বিভিন্ন মহলে চলছে জোর চর্চা।
রবিবার ঠাকুরপুকুরের আনন্দনগর বাজার এলাকায় সংবর্ধনা প্রদান অনুষ্ঠান ছিল। সেখানে দক্ষিণ কলকাতার বিজেপি জেলা সভাপতি অনুপম ভট্টাচার্যের সংবর্ধনা দেওয়ার কথা ছিল। অভিযোগ, ওই অনুষ্ঠানের মাঝে অন্য শিবিরের একদল বিজেপি কর্মী-সমর্থক পৌঁছন। কেন দীর্ঘদিনের কর্মীদের সক্রিয় সদস্যপদ দেওয়া হচ্ছে না, সে প্রশ্ন তোলেন তাঁরা। তা নিয়ে শুরু হয় কথা কাটাকাটি। মুহূর্তের মধ্যে পরিস্থিতি তেতে ওঠে। শুরু হয় চেয়ার ছোড়াছুড়ি। জেলা বিজেপি সভাপতির এক অনুগামীর গায়ে কালি ছোড়া হয় বলেও অভিযোগ। দক্ষিণ কলকাতা জেলা বিজেপি সভাপতির তরফে এই ঘটনায় পুলিশে অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।

বলে রাখা ভালো, দক্ষিণ কলকাতা জেলা বিজেপির ঘরোয়া কোন্দল নতুন নয়। জেলা বিজেপি সভাপতির বিরুদ্ধে ভূরিভূরি অভিযোগ রয়েছে। দলীয় কর্মীদের একাংশের দাবি, টাকা কিংবা অন্যান্য দামি সামগ্রীর বিনিময়ে পদ পাইয়ে দেন জেলা সভাপতি। বেশ কয়েকদিন আগে এই নিয়ে বিজেপি নেতা-কর্মীদের মধ্যে গুঞ্জন শুরু হয়। তারই মাঝে রবিবাসরীয় সন্ধ্যায় দলীয় অনুষ্ঠানে বিজেপি কর্মী-সমর্থকদের মারামারিতে স্বাভাবিকভাবেই গোষ্ঠীকোন্দল যে আরও প্রকট হয়েছে, সে বিষয়ে কোনও সন্দেহ নেই। এই ঘটনায় স্বাভাবিকভাবে অস্বস্তিতে পদ্মশিবির।
সর্বশেষ খবর
-
পুণে হত্যা কাণ্ডে এবার নজরে সিয়ার ‘বন্ধু’! ‘বিয়ে হবেই না’, ভাইরাল চ্যাট ঘিরে রহস্য
-
পরকীয়ার টান! তিন সন্তানকে ঘরে রেখে মোয়াজ্জিনের হাত ধরে পালালেন বাংলাদেশি মহিলা
-
সদ্যোজাত কোলে একদিনে ৭০টি রিল! জনপ্রিয় ইনফ্লুয়েন্সরের ‘আসক্তি’তে বিতর্কের ঝড়
-
‘কালের যাত্রায় পা মিলিয়ে’ মমতার সঙ্গ ছেড়ে বিধানসভায় চন্দ্রিমা, বৈঠক ঋতব্রত-সন্দীপনদের সঙ্গে
-
রাম মন্দিরের পর এবার বদ্রীনাথেও দানের টাকা চুরি! উচ্চপর্যায়ের তদন্তের নির্দেশ