গৌতম ব্রহ্ম: জেলমুক্তির পর সোমবারই প্রথম বিধানসভায় পা রাখলেন আইএসএফ বিধায়ক নওশাদ সিদ্দিকি (Nawsad Siddique)। সেখান থেকেই সুর চড়ালেন রাজ্যের বিরুদ্ধে। বললেন, আন্দোলন চলবেই। এদিকে এদিন নওশাদকে সামনে পেয়ে আবেগ প্রবণ হয়ে নওশাদকে জড়িয়ে ধরলেন বিজেপি বিধায়ক অসীম সরকার।
সোমবার সকাল পৌনে এগারোটা নাগাদ বিধানসভা পৌঁছন ভাঙড়ের আইএসএফ বিধায়ক নওশাদ সিদ্দিকি। ধর্মতলায় অশান্তির দিনে ভাঙা গাড়ি নিয়েই এদিন বিধানসভায় পৌঁছন তিনি। এদিন সকাল থেকেই খোশমেজাজে দেখা গিয়েছে নওশাদকে। বিধানসভায় পৌঁছে সকলের সঙ্গে কথা বলেন তিনি। কেউ কেউ আবার জড়িয়ে ধরেন বিধায়ককে। নওশাদের মুখে ছিল ‘যুদ্ধ জয়ের হাসি’। বিধানসভায় নওশাদকে দেখে আবেগপ্রবণ হয়ে পড়েন বিজেপি বিধায়ক তথা শিল্পী অসীম সরকার। তিনি জড়িয়ে ধরেন নওশাদকে। যা নিয়ে শুরু কানাঘুষো। দুই দলের বিধায়কের এই সৌজন্যে নেপথ্য অন্য রহস্যের ইঙ্গিত পাচ্ছেন কেউ কেউ।
এদিন বিধানসভায় দাঁড়িয়ে শাসকদলের বিরুদ্ধে হুঙ্কার ছাড়েন নওশাদ। বলেন, “অন্যায়ের বিরুদ্ধে লড়াই থামবে না। এভাবে কন্ঠরোধ করা যাবে না।” পাশাপাশি তুলে ধরেন জেলের অভিজ্ঞতা। নওশাদের কথায়, “আপনারা আমার ট্র্যাক রেকর্ড দেখতে পারেন, আমি প্রতিদিন বিধানসভায় আসি। হয় কিছু বলি না হয় শিখি। বাজেট অধিবেশনে এত গুলো দিন আমি আসতে পারিনি। খুব আফশোস হচ্ছিল। আমি জেলে কোনও সুবিধাও নিইনি। ফলে টিভিও দেখতে পাইনি যে কী হচ্ছে।” তবে এবার ফিরে এসে আরও শক্ত হাতে লড়াইয়ের ডাক দিয়েছেন নওশাদ।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.