Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
Earthquake

দিল্লি, কলকাতার পর ভূমিকম্প অসমে, গভীর রাতে কেঁপে উঠল গুয়াহাটি

কম্পন অনুভূত হয় গুয়াহাটি-সহ গোটা রাজ্যেই।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৭, ২০২৫, ০৯:৫১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৭, ২০২৫, ০৯:৫১

options
link
দিল্লি, কলকাতার পর ভূমিকম্প অসমে, গভীর রাতে কেঁপে উঠল গুয়াহাটি zoom
প্রতীকী ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দিল্লি, কলকাতার পরে অসম। আবার ভূমিকম্প। রিখটার স্কেলে কম্পনের মাত্রা ছিল ৫। বুধবার রাত ২টো বেজে ২৫ মিনিট নাগাদ কম্পন অনুভূত হয় গুয়াহাটি-সহ গোটা রাজ্যেই। এখনও পর্যন্ত ক্ষয়ক্ষতির কোনও তথ্য পাওয়া যায়নি।

ন্যাশনাল সেন্টার ফর সিসমোলজি জানিয়েছে, ভূমিকম্পের উৎসস্থল ছিল মাটির ১৬ কিলোমিটার গভীরে। কম্পনের মাত্রা ছিল ৫.০। বুধবার রাত ২টো বেজে ২৫ মিনিট নাগাদ কম্পন অনুভূত হয় কম-বেশি গোটা অসমেই। উল্লেখ্য, এর আগে গত সপ্তাহে দিল্লিতে ভূমিকম্প হয়েছিল। এছাড়া গত মঙ্গলবার কলকাতায় কম্পন অনভূত হয়। দেশের বিভিন্ন প্রান্তে পরপর ভূমিককম্পে আতঙ্ক ছড়াচ্ছে।

Advertisement

গত মঙ্গলবার সকাল ৬টা ১০ নাগাদ কলকাতা এবং দক্ষিণবঙ্গে ভূমিকম্প হয়। কম্পন অনুভূত হয়েছিল বাংলাদেশেও। উৎসস্থল ছিল বঙ্গোপসাগরের ৯১ কিলেমিটার গভীরে। রিখটার স্কেলে মাত্রা ছিল ৫.১। গত সপ্তাহে কেঁপে ওঠে দিল্লি। ঘণ্টা তিনেকের মধ্যে ভূমিকম্প হয় বিহার, অসম ও ওড়িশার বিস্তীর্ণ অঞ্চলে। দিল্লি ও বিহারে কম্পনের মাত্রা ছিল ৪।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.