Advertisement
Advertisement

Breaking News

TMC

লক্ষ্য অসমের বিধানসভা নির্বাচন, সংগঠন আরও চাঙা করতে ব্লক সভাপতিদের নাম ঘোষণা তৃণমূলের

২০২৬ সালেই অসমের বিধানসভা নির্বাচন।

TMC shares District Presidents list of Assam

ফাইল ছবি।

Published by: Tiyasha Sarkar
  • Posted:March 6, 2025 12:00 pm
  • Updated:March 6, 2025 12:00 pm  

ধ্রুবজ্যোতি বন্দ্যোপাধ্যায়: লক্ষ্য অসমের বিধানসভা নির্বাচন। উত্তর-পূর্বে ঘাসফুলের সংগঠন আরও শক্তপোক্ত চাঙা করতে চাইছে দল। সেই কথা মাথায় রেখে বৃহস্পতিবার তৃণমূলের তরফে ঘোষণা করা হল ব্লক সভাপতিদের নাম। এদিন তৃণমূলের তরফে সোশাল মিডিয়ায় প্রকাশ করা হয়েছে ব্লক সভাপতিদের নামের তালিকা।

Advertisement

উত্তর-পূর্বের এই প্রতিবেশী রাজ্যে ঘাসফুল শিবিরের সংগঠন নতুন নয়। বেশ কয়েকবছর আগে থেকেই দলনেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের হাত ধরে তা শুরু হয়েছিল। তিনি নিজে একাধিকবার অসম গিয়েছেন। সেখানে গিয়ে দলীয় নেতৃত্বের সঙ্গে বৈঠক করেছেন। এছাড়া তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ও একাধিকবার অসমে গিয়ে সংগঠন দেখভাল করেছেন। লোকসভা ভোটের আগে সেখানকার সংগঠনকে জোরদার করতে একাধিক পদক্ষেপ করেছিলেন তৃণমূল নেতৃত্ব। লোকসভা ভোটে অসমের চার আসনে তৃণমূল প্রতিদ্বন্দ্বিতাও করে। কিন্তু জয় আসেনি।

পরবর্তীতে অসমে ইনচার্জের দায়িত্ব দেওয়া হয় বাংলার আইনমন্ত্রী মলয় ঘটককে। তখনই অসমে সংগঠন বাড়ানোর কাজে নেমে পড়েন তিনি। সামনের বছর ওই রাজ্যে বিধানসভা নির্বাচন, সেই ভোটকে পাখির চোখ করে সব স্তরের মানুষের কাছে পৌঁছতেই এবার ২০ টি ব্লকের সভাপতিদের নাম প্রকাশ বলেই মনে করছে ওয়াকিবহল। লোকসভার ক্ষত কি সারবে বিধানসভায়? তা নিয়েই শুরু হয়েছে জোর চর্চা। 

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement
News Hub