সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: উত্তরপ্রদেশ থেকে মধ্যপ্রদেশ, কখনও রাজস্থান। কোথাও নেকড়ে, কোথাও বা চিতার হানা। প্রাণ হারাচ্ছেন অরণ্য সংলগ্ন গ্রামের মানুষ। সোমবার ভোরে রাজস্থানের উদয়পুরে মানুষখেকো টেনে নিয়ে যায় এক পুরোহিতকে। বেলা বাড়তে জঙ্গল থেকে ওই ব্যক্তির ক্ষতবিক্ষত দেহ উদ্ধার হয়। এই নিয়ে উদয়পুরে গত ১১ দিনে চিতাবাঘের হামলার বলি হলেন সাত জন। স্বভাবতই মনুষ্যতরদের নিয়ে আতঙ্ক বাড়ছে এলাকায়। ব্যাপক অস্বস্তিতে পড়েছে বন দপ্তর এবং স্থানীয় প্রশাসন।
স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে,ঘটনাটি উদয়পুরের গোগুণ্ডার। রাতে মন্দির ঘুমিয়ে ছিলেন ওই পুরোহিত। ভোরের দিকে চিতাবাঘটি সেখান হানা দেয়। পুরোহিতকে টেনে নিয়ে যায়। সকালে জঙ্গল থেকে তাঁর দেহ উদ্ধার হয়। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছায় পুলিশ ও বন দপ্তরের কর্মীরা। দেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তে পাঠানো হয়েছে।
এই নিয়ে গত ১১ দিনে সাত জনের মৃত্যু হল উদয়পুরের জঙ্গল সংলগ্ন এলাকার গ্রামগুলিতে। মানুষখেকোকে বাগে আনতে বন দপ্তর, পুলিশের পাশাপাশি সেনা নামানো হয়েছে। চিতাবাঘের খোঁজে ড্রোন ব্যবহার করা হচ্ছে। ইতিমধ্যে ছালি এবং তার আশপাশের গ্রামগুলিতে বন দপ্তরের পরামর্শে পঞ্চায়েতের তরফে সতর্কতা জারি করা হয়েছে। জঙ্গলের দিকে একা না যাওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে গ্রামবাসীদের। এদিকে সোমবারই উত্তরপ্রদেশের রামপুরে লাগাতার ১০ ঘণ্টা অভিযানের পর খাঁচাবন্দি করা হয়েছে মানুষখেকো একটি চিতাকে।
সর্বশেষ খবর
-
একশোর বদলে পাঁচশোর নোটের টোপ! কমিশনের লোভে ব্যবসায়ী পেলেন সাদা কাগজের টুকরো
-
তৃণমূল জমানায় অবহেলা! দুর্যোগ-বিধ্বস্ত উত্তরবঙ্গকে স্বমহিমায় ফেরাতে আড়াইশো কোটি বরাদ্দ শুভেন্দুর
-
নিজের গড় রেজিনগরেই হারের ভয়! উপনির্বাচনে বাম-কংগ্রেস-তৃণমূল মহাজোট চাইছেন হুমায়ুন
-
আপত্তি শুধু ‘সেক্যুলার’ কংগ্রেসের! নিয়ম মেনে বন্দে মাতরম পুরোটা দাঁড়িয়ে সম্মান আবদুল্লাদের
-
নন্দীগ্রাম উপনির্বাচনে প্রার্থীই দিতে পারবে না তৃণমূল? সর্বদলীয় বৈঠকে গড়হাজিরায় উঠছে প্রশ্ন