সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সিপিএমের সাধারণ সম্পাদক সীতারাম ইয়েচুরির শারীরিক অবস্থার আরও অবনতি হল। শ্বাসপ্রশ্বাসের অসুবিধার কারণে তাঁকে ‘রেসপিরেটরি সাপোর্টে’ রাখা হয়েছে। চিকিৎসকদের একটি দল সর্বক্ষণ সংকটজনক ইয়েচুরির শারীরিক অবস্থা পর্যবেক্ষণ করছেন। মঙ্গলবার এই মর্মে সোশাল মিডিয়ায় বিবৃতি দিয়েছে সিপিএমের কেন্দ্রীয় কমিটি। উল্লেখ্য, এই প্রথম বর্ষীয়ান বাম নেতার অবস্থা ‘সঙ্কটজনক’ বলে জানাল দল।
Comrade Sitaram Yechury’s health condition pic.twitter.com/NDPl8HE8K0
Advertisement— CPI (M) (@cpimspeak) September 10, 2024
গত ২৯ আগস্ট রাতে প্রবীণ বামপন্থী নেতাকে দিল্লির অল ইন্ডিয়া ইনস্টিটিউট অফ মেডিক্যাল সায়েন্সেস (AIIMS)-এর জরুরি বিভাগে ভর্তি করা হয়। পরে তাঁকে আইসিইউ-তে স্থানান্তরিত করা হয়েছিল। সূত্রের খবর, নিউমোনিয়ায় ভুগছেন প্রবীণ বামপন্থী নেতা। সেই থেকে তিনি সেখানেই চিকিৎসাধীন রয়েছেন। এর আগে জানা গিয়েছিল বাম নেতা ভেন্টিলেশনে রয়েছেন। যদিও দলের তরফে জানানো হয়, এই তথ্য সম্পূর্ণ গুজব। তবে মঙ্গলবার সেশাল মিডিয়ায় সিপিআইএমের তরফে বিবৃতিতে সিপিএমের সাধারণ সম্পাদকের অবস্থা ‘সঙ্কটজনক’ বলেই জানানো হয়েছে। বলা হয়েছে, বাম নেতা আইসিইউতে রয়েছেন। তাঁকে ‘রেসপিরেটরি সাপোর্টে’ রাখা হয়েছে। চিকিৎসকদের একটি দল ইয়েচুরির শারীরিক অবস্থা পর্যবেক্ষণ করছেন।
[আরও পড়ুন: স্ত্রীর নামে ব্যবসা, সন্দীপের মদতে আর জি করে ক্যাফে চালান তাঁরই দেহরক্ষী, তদন্তে দাবি সিবিআইয়ের]
উল্লেখ্য, দীর্ঘদিন ধরেই অসুস্থ সীতারাম ইয়েচুরি। সাম্প্রতিককালে অসুস্থতার কারণে দলের কর্মসূচিতেও সেভাবে দেখা যাচ্ছিল না তাঁকে। ২০ আগস্ট বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যের প্রয়াণের পরও অসুস্থতার কারণে তাঁকে শেষশ্রদ্ধা জানাতে পারেননি তিনি। এমনকী বুদ্ধবাবুর শেষযাত্রাতেও আসতে পারেননি তিনি। হাসপাতাল থেকেই একটি ভিডিওবার্তা পাঠিয়েছিলেন।
[আরও পড়ুন: রাজস্থানে রেল দুর্ঘটনার অপচেষ্টা! লাইনের উপরে একাধিক কংক্রিটের ব্লক, অল্পে রক্ষা মালগাড়ির]
সর্বশেষ খবর
-
বিরাটের পর রোহিত! আফগানিস্তান সিরিজ থেকে কার্যত ছিটকে গেলেন হিটম্যান, নেপথ্যে গম্ভীর?
-
আরও সুগম হবে লাদাখ! ফোটু লা পাসে তৈরি হচ্ছে নতুন সুড়ঙ্গ, ৮২৪ কোটি বরাদ্দ কেন্দ্রের
-
দুই পুরুষ বন্ধুর সঙ্গে ট্রেকিংয়ে গিয়ে নিখোঁজ! উত্তর কাশীর এমবিএ পড়ুয়ার নিরুদ্দেশ ঘিরে ঘনাচ্ছে রহস্য
-
৩ বছর একই অফিসে কর্মরত পঞ্চায়েত কর্মীদের বদলির নির্দেশ, ১১,১৫৪টি শূন্য পদে দ্রুত নিয়োগ
-
সাইয়ের ২০০ কোটির প্রকল্প আটকে দিয়েছিল তৃণমূল! মমতা-অরূপকে কাঠগড়ায় তুলে বিস্ফোরক দিন্দা