সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এই জন্যই তিনি বলিউডের কিং। সোনায় বাঁধানো হৃদয়ের অধিকারী বলেই তো তিনি ভক্তদের বাদশা! ঠিক ধরেছেন, কথা হচ্ছে শাহরুখ খানের। যিনি এবার দিল্লিতে মৃত অঞ্জলি সিংয়ের পরিবারের দিকে বাড়িয়ে দিলেন সাহায্যের হাত।
বছরের শুরুর দিনই মর্মান্তিক ঘটনার সাক্ষী হয়েছিল রাজধানী দিল্লি (Delhi hit and run)। সুলতানপুরীতে গাড়ির নিচে পা আটকে যাওয়ায় প্রায় ১০-১২ কিলোমিটার রাস্তা ছ্যাঁচড়াতে ছ্যাঁচড়াতে পৌঁছে গিয়েছিলেন অঞ্জলি সিং নামের ২০ বছরের তরুণী। যে ঘটনায় দেশজুড়ে শোরগোল পড়ে যায়। এখনও পর্যন্ত সাতজনকে গ্রেপ্তার করেছে দিল্লি পুলিশ। মেয়েকে হারিয়ে শোকস্তব্ধ অঞ্জলির পরিবার। সংসারের একমাত্র উপার্জনকারীকে হারিয়ে অসহায় অবস্থা বাড়ির সদস্যদের। এমন কঠিন পরিস্থিতিতে সত্যিকারের বন্ধুর মতোই পাশে দাঁড়ালেন শাহরুখ খান। দিল্লির তরুণীর পরিবারকে আর্থিক সাহায্য করল তাঁর স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা।
জানা গিয়েছে, কিং খানের (Shah Rukh Khan) মীর ফাউন্ডেশন ইতিমধ্যেই অঞ্জলির পরিবারের কাছে আর্থিক সাহায্য পাঠিয়ে দিয়েছে। যদিও টাকার অঙ্ক গোপন রাখা হয়েছে। ২০১৩ সালের অক্টোবরে বাবা মীর তাজ মহম্মদ খানের স্মৃতিতে এই ফাউন্ডেশনটি গড়েছিলেন শাহরুখ। নানা আপদে-বিপদে মহিলাদের পাশে দাঁড়ানোই মূল লক্ষ্য এই সংস্থার। এবারও তার ব্যতিক্রম হল না। অঞ্জলির পরিবারের দৈনন্দিন প্রয়োজন থেকে তাঁর মায়ের চিকিৎসার খরচের ক্ষেত্রে যাতে কোনও সমস্যা না হয়, তা সুনিশ্চিত করছে শাহরুখের সংস্থা।
বছরের প্রথম দিনই ভয়াবহ দুর্ঘটনা কেড়ে নিয়েছে অঞ্জলির জীবন। তাঁর স্বপ্ন ছিল বিউটিশিয়ান হওয়া এবং নিজের পার্লার খোলা। কিন্তু জীবন তাঁকে ঠেলে দিয়েছিল অন্যদিকে। ইভেন্ট ম্যানেজমেন্ট সংস্থায় চাকরি করেই পরিবারের রুটিরুজি জোগাড় করতে হত তাঁকে। সে রোজগারও নিয়মিত ছিল না। কখনও ৫০০, কখনও ২ হাজার টাকা মায়ের হাতে তুলে দিতেন তিনি। পুলিশ সূত্রের দাবি, ঘটনার দিনও একটি হোটেলের পার্টিতে কর্মরত ছিলেন অঞ্জলি। তফাত, সেদিন আর বাড়ি ফেরা হয়নি তাঁর।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.