সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দরকার ছিল ছুটির। আর তা পেতেই ফন্দি আঁটেন মধ্যপ্রদেশের এক স্কুল শিক্ষক। ছুটি পেতে নিজের স্কুলেরই তৃতীয় শ্রেণির ছাত্রের মৃত্যুর মিথ্যা গল্প সাজান তিনি! কিন্তু ছুটি মিললেও শেষরক্ষা হয়নি। এই গুরুতর অপরাধের জন্য সাসপেন্ড করা হয়েছে ওই শিক্ষককে।
জানা গিয়েছে, এই ঘটনা মধ্যপ্রদেশের মৌগঞ্জ জেলার চিগ্রিকা টোলায় এক সরকারি স্কুলের। ওই শিক্ষকের নাম হীরালাল প্যাটেল। গত ২৭ নভেম্বর আচমকাই ছুটির নিয়ে নেন তিনি। রেজিস্টারে স্পষ্ট লেখেন স্কুলের এক ছাত্র মারা গিয়েছে। তার অন্ত্যেষ্টিক্রিয়ায় যোগ দিতে যাবেন তাই ছুটি নিয়েছেন। এখানেই ঝামেলার সূত্রপাত হয়। স্কুল কর্তৃপক্ষ ওই ছাত্রের বাবাকে শিক্ষকের বয়ানটি জানান।
তখনই ওই তৃতীয় শ্রেণির ছাত্রের বাবা স্কুলে এসে অভিযোগ জানান। বলেন, “আমার ছেলে একদম সুস্থ রয়েছে। উনি মিথ্যা বলেছেন।” বিষয়টি সামনে আসতেই রীতিমত হইচই পড়ে যায়। প্রশ্ন ওঠে, মাত্র একদিন ছুটির জন্য এক শিক্ষিক হয়ে ছাত্রের মৃত্যুর মিথ্যা গল্প বলতে বানাতে পারেন? এই ঘটনা জানতেই মৌগঞ্জের কালেক্টর হীরালালের বিরুদ্ধে কড়া পদক্ষেপ নিয়ে বিষয়টি তদন্তের নির্দেশ দেন। ওই শিক্ষিককে সাসপেন্ড করার পাশাপাশি এত বড় মিথ্যা বলার জন্য জবাব তলবও করা হয়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
একাধিক তথ্যে অসঙ্গতি! সরল প্রকাশক, ভারতে প্রকাশিত হবে না সোনিয়ার ‘স্মৃতিকথা’?
-
মমতা পৌঁছতেই সভামঞ্চে বিশৃঙ্খলা! প্রায় বন্ধ ক্যাথিড্রাল রোড, নিজে গাড়ি পাস করালেন তৃণমূল নেত্রী
-
‘কলেজ পরিচালন সমিতিতে কেন বিজেপি প্রতিনিধি?’, ছাত্র সংসদ নির্বাচনের দাবি ঋতব্রতর
-
পুজোর আগে সাজবে কলকাতা, রাস্তা রং নিয়ে দোটানায় ইঞ্জিনিয়ারাই!
-
‘আমার তো ১৪,১০০ কোটি উদ্ধার হয়েছে’, সুভাষ চন্দ্রের পথে ঋণ মকুব চাইছেন মালিয়াও!