সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কংগ্রেস (Congress) ক্ষমতায় এলে দেশের প্রতিটি দরিদ্র পরিবারের একজন করে মহিলার ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে ১ লক্ষ টাকা করে দেওয়া হবে। রাজস্থানে এক জনসভায় এমনই প্রতিশ্রুতি দিলেন রাহুল গান্ধী (Rahul Gandhi)। তাঁর কথায়, ”এক ঝটকায় দারিদ্র মুছে দেওয়া হবে।” প্রসঙ্গত, হাত শিবিরের নির্বাচনী ইস্তেহারে কিন্তু এই প্রতিশ্রুতি আগেই দেওয়া হয়েছিল। বিকানিরের অনুপগড়ের জনসভায় ফের তা মনে করিয়ে দিলেন কংগ্রেসের প্রাক্তন সভাপতি।
এদিন রাহুল বলেন, ”কংগ্রেস সরকার দেশের প্রতিটি গরিব পরিবারের এক জন করে মহিলার অ্যাকাউন্টে এক লক্ষ টাকা পাঠাবে বছরে। দারিদ্রসীমার নিচে যাঁরা থাকবেন, প্রতি বছর ১ লক্ষ টাকা (অর্থাৎ মাসে সাড়ে ৮ হাজার টাকা) তাঁদের অ্যাকাউন্টে খটাখট খটাখট করে ঢুকে পড়বে। আর এক ঝটকায় দেশ থেকে দারিদ্র মুছে দেওয়া হবে।”
[আরও পড়ুন: হরিয়ানায় স্কুলবাস দুর্ঘটনায় গ্রেপ্তার প্রিন্সিপাল-সহ ৩, ইদের দিনে ছুটি নেই কেন, উঠছে প্রশ্ন]
এদিনের সভায় যথারীতি বিজেপিকে তোপের পর তোপও দাগেন রাহুল। মোদিকে খোঁচা মেরে বলেন, ১৫-২০ জন শিল্পপতির ঋণ মকুব করেছেন প্রধানমন্ত্রী। কিন্তু সেই অর্থে ১০০ দিনের কাজের ২৪ বছরের টাকা দেওয়া যেত। পাশাপাশি তাঁর দাবি, মূল্যবৃদ্ধি ও বেকারত্বই দেশের সবচেয়ে বড় সমস্যা। কিন্তু সংবাদমাধ্যমও সেই সমস্যাকে সেভাবে তুলে ধরছে না। ইলেক্টোরাল বন্ড নিয়েও ক্ষোভ উগরে দিয়েছেন রাহুল। কংগ্রেস নেতার দাবি, শিল্পপতির থেকে বন্ডের মাধ্যমে বিজেপি চাকা নিলেও বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে কংগ্রেসের অ্যাকাউন্টের লেনদেন।
[আরও পড়ুন: মেট্রোয় ‘অশ্লীল’ রিল! অবশেষে ২ তরুণীকে গ্রেপ্তার দিল্লি পুলিশের]
সর্বশেষ খবর
-
রেশনে সিমেন্টভর্তি গম, গরিবের হকের চাল পাচারের অভিযোগ ২ জেলায়
-
স্কুলের ভিতরে ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্রীকে লাগাতার শ্লীলতাহানি! অন্ডালে গ্রেপ্তার ভাইস প্রিন্সিপাল
-
‘সব খরচ আমাদের’, জাতীয় দলে ডাক পেতেই ‘বাচ্চা’ বৈভবকে নিয়ে বিরাট সিদ্ধান্ত বিসিসিআইয়ের
-
সুরেন্দ্রনাথে কন্ডোম উদ্ধার: ‘রোম্যান্টিক রাজনৈতিকদল’ কটাক্ষ সুদীপের, শিলাজিৎ বললেন, ‘সিকিওরড কলেজ’
-
ফোনে কথা, অশোককে দেখতে যাবেন মুখ্যমন্ত্রী! ‘রাজনৈতিক গুরু’র সুস্থতা কামনায় হাসপাতালে শংকর