Advertisement
Advertisement

Breaking News

Rahul Gandhi

রাহুল গান্ধীর বিরুদ্ধে দেশদ্রোহিতার মামলা, সমন পাঠাল উত্তরপ্রদেশ ও অসমের আদালত

এই নিয়ে রাহুলের বিরুদ্ধে মোট ৩০টি মামলা দায়ের হয়েছে।

Rahul Gandhi Gets Notice From Sambhal Court Over 'Fight Against Indian State'
Published by: Subhajit Mandal
  • Posted:March 21, 2025 11:49 am
  • Updated:March 21, 2025 11:49 am  

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কংগ্রেসের লড়াই শুধু বিজেপি বা আরএসএসের বিরুদ্ধে নয়। কংগ্রেসের লড়াইটা গোটা রাষ্ট্রশক্তির বিরুদ্ধে! কংগ্রেস কর্মীদের এক সম্মেলনে অত্যুৎসাহে বলে ফেলেছিলেন লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধী। এখন সেই মন্তব্যের জন্য আইনি বিপাকে পড়তে হচ্ছে রাহুলকে। কংগ্রেস নেতার বিরুদ্ধে দুই বিজেপি শাসিত রাজ্যে জোড়া মামলা দায়ের হয়েছে। দুই রাজ্য থেকেই আইনি নোটিস পেয়েছেন রাহুল।

রাহুলের বিরুদ্ধে একটি মামলা দায়ের হয়েছে বিজেপি শাসিত অসমের গুয়াহাটিতে। আর একটি মামলা দায়ের হয়েছে উত্তরপ্রদেশের সম্ভলে। গুয়াহাটিতে দায়ের হওয়া মামলায় অভিযোগ করা হয়েছে, রাহুল যা বলেছেন সেটা উগ্রপন্থীদের উসকানি দেওয়ার শামিল। ওই মামলাটি জামিন অযোগ্য ধারায় দায়ের হওয়া। সেই মামলা গৃহীত হলে রাহুলকে ফের জেলে জেতে হতে পারে। আর উত্তরপ্রদেশের সম্ভলের একটি এমপি-এমএলএ কোর্টেও রাহুলের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে। সেই মামলাতেও রাহুলকে নোটিস পাঠিয়েছে আদালত। সম্ভলের আদালত আগামী ৪ এপ্রিলের মধ্যে রাহুলকে ওই নোটিসের জবাব দিতে বলেছে। নাহলে ৪ তারিখ সশরীরে হাজিরা দিতে হবে কংগ্রেস নেতাকে।

Advertisement

জোড়া মামলা দায়ের হওয়ার পর ফের আসরে বিজেপি। গেরুয়া শিবিরের দাবি, রাহুল গান্ধী যা বলেন সবটাই জর্জ সোরেসের মতো দেশবিরোধীদের শেখানো বুলিই বলেন। তাতে অতিষ্ঠ হয়েছে আমজনতা তাঁর বিরুদ্ধে মামলা করছে। যদিও কংগ্রেস খুব একটা গুরুত্ব দিচ্ছে না মামলাগুলিকে। কংগ্রেসের দাবি রাহুল গান্ধীর বিরুদ্ধে এর আগেও বহু রাজ্যে বহু মামলা দায়ের হয়েছে। এই নিয়ে মোট ৩০টি মামলা দায়ের হল কংগ্রেস নেতার বিরুদ্ধে।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement
News Hub