সোমনাথ রায়, নয়াদিল্লি: আর জি কর কাণ্ডে ফের ধাক্কা খেলেন প্রাক্তন অধ্যক্ষ সন্দীপ ঘোষ। সুপ্রিম কোর্টেও খারিজ তাঁর আবেদন। আর জি করে দুর্নীতি মামলায় সিবিআই তদন্তের নির্দেশের বিরোধিতা করে সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ হন সন্দীপ। কিন্তু তাঁর আবেদন গ্রহণ করল না প্রধান বিচারপতির ডিভিশন বেঞ্চ।
আর জি করে দুর্নীতি মামলায় সন্দীপের বিরুদ্ধে প্রথমে তদন্ত শুরু করে রাজ্য সরকার গঠিন বিশেষ তদন্তকারী দল। কিন্তু পরে কলকাতা হাই কোর্ট ধর্ষণ ও খুনের মামলার পাশাপাশি আর্থিক দুর্নীতি মামলাতেও সিবিআই তদন্তের নির্দেশ দেয়। কলকাতা হাই কোর্ট জানিয়ে দেয়, আর্থিক দুর্নীতি মামলার সঙ্গে ধর্ষণ ও খুনের মামলার কোনও যোগাযোগ আছে কিনা সেটাও খতিয়ে দেখবে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা।
[আরও পড়ুন: মেট্রোর সুড়ঙ্গের শ্যাফটের নিচে ‘লিকেজ’! পুজোর মুখে নতুন করে বিপত্তি বউবাজারে]
হাই কোর্টের সেই রায়কে চ্যালেঞ্জ করেই শীর্ষ আদালতের দ্বারস্থ হন সন্দীপ। তাঁর দাবি ছিল, কলকাতা হাই কোর্ট এই মামলার তদন্তভার সিবিআইকে দেওয়ার আগে শুনানিতে তাঁর কোনও বক্তব্যই শুনতে চায়নি। অথচ হাসপাতালের তরুণী চিকিৎসকের ধর্ষণ ও খুনের ঘটনার সঙ্গে অযথা দুর্নীতি কাণ্ডকে যুক্ত করা হয়েছে বলেও অভিযোগ ছিল তাঁর। একই সঙ্গে চিকিৎসক আখতার আলি তাঁর বিরুদ্ধে উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে মিথ্যা অভিযোগ এনেছেন বলেও দাবি করেন সন্দীপ।
[আরও পড়ুন: সাতসকালে সন্দীপের দুয়ারে ইডি, তালাবন্ধ দরজার বাইরে অপেক্ষায় আধিকারিকরা]
কিন্তু শুক্রবার সন্দীপের কোনও আরজিই গ্রহণ করেনি সুপ্রিম কোর্ট। শীর্ষ আদালত জানিয়ে দিয়েছে, “এই মুহূর্তে এই মামলায় হস্তক্ষেপ করার কোনও জায়গা নেই।” সুপ্রিম কোর্টের ডিভিশন বেঞ্চ জানিয়ে দিয়েছে, এই মামলায় সিবিআইয়ের স্টেটাস রিপোর্ট খতিয়ে দেখার আগে হস্তক্ষেপ করা সম্ভব নয়।
সর্বশেষ খবর
-
রাজনৈতিক কর্মসূচি নিয়ে সিদ্ধান্ত নিতে গড়িমসি রাজ্যের! অসন্তোষ হাই কোর্টের
-
মুম্বইয়ের বহুতলে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড! শিশু-সহ মৃত ২, আহত আরও ৮ জন
-
ওবিসি জটেই ঝুলে! ৩১ আগস্টের মধ্যে হচ্ছে না ২৬ হাজার শূন্যপদে নিয়োগ, জানিয়ে দিল এসএসসি
-
ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার, অভিষেকের ক্রিকেট কেরিয়ার কি শেষ? কী ভাবছে দিল্লি ক্যাপিটালস, সিএবি?
-
দাড়িভিটে নিহত ছাত্রদের সম্মান জানাতে উদ্যোগী এবিভিপি, ২০ সেপ্টেম্বর ভাষা দিবস পালনের ডাক