সোমনাথ রায়, নয়াদিল্লি: কয়লা পাচার (Coal Scam) মামলায় আরও কিছুদিনের জন্য স্বস্তিতে রাজ্যের আইনমন্ত্রী মলয় ঘটক। মলয়ের রক্ষাকবচের মেয়াদ বাড়িয়ে দিল দিল্লি হাই কোর্ট। আগামী ১০ মে পর্যন্ত তাঁর বিরুদ্ধে কোনও কড়া পদক্ষেপ করা যাবে না, জানিয়ে দিল হাই কোর্ট।
কয়লা পাচার মামলায় বাংলার আইনমন্ত্রী মলয় ঘটককে (Moloy Ghatak) তলব করেছে ইডি। হাজিরা এড়াতে দিল্লি হাই কোর্টের দ্বারস্থ হন মলয় ঘটক। বুধবার সেই মামলার শুনানি ছিল মন্ত্রী-বিধায়কদের জন্য নির্ধারিত বিশেষ বেঞ্চে। আগের শুনানিতে ইডির বক্তব্য জানতে চেয়েছিল আদালত। এদিন ইডির আইনজীবীরা মলয়ের বিরুদ্ধে হলফনামা জমা দেন। তবে আদালত আগামী ১০ মে পর্যন্ত শুনানি স্থগিত করে দিয়েছে। ততদিন মলয়ের রক্ষাকবচও বহাল।
উল্লেখ্য, গতমাসের শেষের দিকে কয়লা পাচার কাণ্ডে দিল্লিতে তলব করে ইডি। ডাকা হয় তাঁর আপ্ত সহায়ককেও। গত ২৯ মার্চ মলয়কে দিল্লির প্রত্যাবর্তন ভবনে ডাকা হয়। কিন্তু সেদিন হাজিরা দেননি রাজ্যের আইনমন্ত্রী। উলটে দিল্লি হাই কোর্টের দ্বারস্থ হন। প্রথম দফায় ১২ এপ্রিল পর্যন্ত মলয়কে মৌখিক রক্ষাকবচ দেয় আদালত। দ্বিতীয় দফায় সেই রক্ষাকবচের মেয়াদ বাড়ানো হয় ২৬ এপ্রিল পর্যন্ত। এবার আরও ১৪ দিনের জন্য স্বস্তি পেলেন তিনি।
প্রসঙ্গত, গত বছরের সেপ্টেম্বরে কলকাতা ও আসানসোলে মলয় ঘটকের একাধিক বাড়িতে হানা দেয় সিবিআই (CBI)। মন্ত্রীর কলকাতার সরকারি আবাসনেও টানা জিজ্ঞাসাবাদ করা হয় তাঁকে। উল্লেখ্য, বেশ কয়েকজন ইসিএল আধিকারিকের গ্রেপ্তারির পর মলয়ে ঘটকের বিরুদ্ধে কয়লা পাচার তদন্তে নেমেছে সিবিআই। একই সঙ্গে মামলায় মলয় এখন ইডি স্ক্যানারে। তবে আপাতত রাজ্যের আইনমন্ত্রী খানিকটা স্বস্তিতে।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.