Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৯ ভাদ্র ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
INS Brahmaputra

রণতরী আইএনএস ব্রহ্মপুত্রে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, নিখোঁজ নৌসেনার নাবিক!

নিখোঁজ নাবিকের খোঁজে শুরু হয়েছে তল্লাশি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২২, ২০২৪, ২০:৪৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২২, ২০২৪, ২০:৪৫

options
link
রণতরী আইএনএস ব্রহ্মপুত্রে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, নিখোঁজ নৌসেনার নাবিক! zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভারতীয় যুদ্ধজাহাজ আইএনএস ব্রহ্মপুত্রে বিধ্বংসী অগ্নিকাণ্ড। ভয়াবহ ওই অগ্নিকাণ্ডের জেরে ব্যপকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে রণতরীটি। শুধু তাই নয়, এই দুর্ঘটনার জেরে নৌসেনার এক নাবিক নিখোঁজ বলে জানা যাচ্ছে। তাঁর খোঁজে ইতিমধ্যেই শুরু হয়েছে তল্লাশি।

নৌসেনা সূত্রে জানা যাচ্ছে, জাহাজটি রক্ষণাবেক্ষণের জন্য বর্তমানে মুম্বইয়ে সেনাবাহিনীর ডকে রয়েছে। সেখানেই চলছিল মেরামতির কাজ। তখনই কোনওভাবে এই দুর্ঘটনা ঘটে। আগুন লাগার পর আশেপাশের অন্যান্য জাহাজকর্মীদের পাশাপাশি দমকল বিভাগের দীর্ঘ চেষ্টার আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে সোমবার সকালে। তবে আগুন নিয়ন্ত্রণে এলেও ব্যাপকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয় জাহাজটি। এর পর দুপুরের দিকে দেখা যায় জাহাজটি একদিকে ঝুঁকতে শুরু করেছে। সময়ের সঙ্গে সঙ্গে তা আরও ঝুঁকে পড়ে। বর্তমানে বিপজ্জনক অবস্থায় একদিকে ঝুলে রয়েছে জাহাজটি।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: এক প্রশ্নের দুই ‘সঠিক’ উত্তর, নিটের বিভ্রান্তি কাটাতে বিশেষজ্ঞ কমিটি গঠন সুপ্রিম কোর্টের]

পাশাপাশি নৌসেনার তরফে আরও জানানো হয়েছে, ওই দুর্ঘটনার পর জাহাজের সকল নাবিক ও কর্মীদের উদ্ধার করা হলেও একজন জুনিয়র নাবিকের এখনও কোনও খোঁজ পাওয়া যায়নি। তাঁর খোঁজে তল্লাশি জারি রয়েছে। পাশাপাশি কীভাবে এই অগ্নিকাণ্ড ঘটল? এর পিছনে কোনও ষড়যন্ত্র রয়েছে কীনা তা জানতে তদন্তের নির্দেশ দিয়েছে ভারতীয় নৌসেনা।

[আরও পড়ুন: মাঝ আকাশে যান্ত্রিক ত্রুটি! দিল্লির পরিবর্তে ম্যাসকটে গেল ইন্ডিগোর বিমান]

উল্লেখ্য, ২০২০ সালে ভারতীয় নৌসেনায় অন্তর্ভুক্ত হয়েছিল রণতরী আইএনএস ব্রহ্মপুত্র। সম্পূর্ণ দেশীয় প্রযুক্তিতে তৈরি ব্রহ্মপুত্র শ্রেণির প্রথম মিসাইল ফ্রিগেট জাহাজ এটি। ৪০ আধিকারিক-সহ ৩৩০ জনের নাবিক দল এই জাহাজে মোতায়েন রয়েছে। অত্যাধুনিক এই জাহাজ অল্প ও মধ্যম দুরত্বে আক্রমণ চালানোর জন্য বিশেষভাবে তৈরি সমুদ্রে টর্পেডো লঞ্চারের পাশাপাশি বিমান ধ্বংসকারী মিসাইলে সজ্জিত এই জাহাজ। এছাড়া প্রযুক্তিগত দক্ষতায় শত্রুকে খুঁজে নিকেশ করায় এর জুড়িমেলা ভার।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.