Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৪ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১০ আগস্ট ২০২৬
Immigration bill

লোকসভায় পাশ অভিবাসন বিল, ‘দেশটা ধর্মশালা নয়’, গর্জন শাহর

'জাতীয় নিরাপত্তার জন্য বিপজ্জনক'দের ঢুকতে দেওয়া হবে না দেশে, বলছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ২৭, ২০২৫, ২১:১২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ২৭, ২০২৫, ২১:১২

options
link
লোকসভায় পাশ অভিবাসন বিল, ‘দেশটা ধর্মশালা নয়’, গর্জন শাহর zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভারতে যাঁরা পর্যটক হয়ে কিংবা শিক্ষার জন্য আসবেন তাঁদের স্বাগত। চিকিৎসা করাতে কিংবা ব্যবসার কারণে এদেশে আগতদেরও অভ্যর্থনা জানানো হবে। কিন্তু কোনও খারাপ উদ্দেশ্য নিয়ে এখানে এলে তার বিরুদ্ধে কড়া পদক্ষেপ করা হবে। কেননা এই দেশটা ধর্মশালা নয়। এদিন লোকসভায় এমনই হুঙ্কার দিলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। প্রসঙ্গত, বৃহস্পতিবারই সংসদের নিম্নকক্ষে পাশ হয়ে গেল অভিবাসন ও বিদেশি বিল, ২০২৫।

এদিন শাহকে বলতে শোনা গেল, ”যারা জাতীয় নিরাপত্তার জন্য বিপজ্জনক, তাদের এদেশে প্রবেশ করতে দেওয়া হবে না। এই দেশটা ‘ধর্মশালা’ নয়। তবে কেউ যদি এদেশে আসেন উন্নতির লক্ষ্য নিয়ে, তাঁদের স্বাগত।”

Advertisement

এদিন বাংলাকে আক্রমণ করতেও দেখা গিয়েছে অমিত শাহকে। স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর অভিযোগ, দেশের সীমান্তে ৪৫০ কিমি বেড়ার কাজ অসমাপ্ত হয়ে রয়েছে, যেহেতু এখনও বাংলার প্রশাসন তাতে সম্মতি দেয়নি। এদিকে সব মিলিয়ে প্রায় তিন ঘণ্টারও বেশি সময় ধরে এই বিল নিয়ে বিতর্ক চলে। শাহ বলেন, এই বিল আইনে পরিণত হলে তা দেশের নিরাপত্তা ব্যবস্থাকেই আরও শক্তিশালী করে তুলবে। ভারতে পর্যটনরত প্রত্যেক বিদেশি সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্য হাতে থাকা জরুরি বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.