সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: তিন দশক ধরে তিনি সংসার সামলাচ্ছেন। কণ্ঠস্বরও খুবই জোরালো। দৃঢ়তার সঙ্গে মানুষের অধিকারের দাবিতে সোচ্চার হতে জানেন। তিনি একজন যোদ্ধা। ভোটপ্রচারে নিজেকে এভাবেই প্রকাশ করলেন প্রিয়াঙ্কা গান্ধী। ওয়ানড়ে প্রচারে গিয়ে সকলের সমর্থন চেয়ে কংগ্রেস নেত্রীর দাবি, জিতলে তিনি নিরাশ করবেন না কাউকে।
এদিন তাঁকে বলতে শোনা যায়, ”আমি তিরিশ বছরেরও বেশি সময় ধরে গৃহবধূ। আমার গলার স্বর সত্যিই তীব্র। আমার স্বামীই একথা বলে। আপনাদের সামনে একজন যোদ্ধা রয়েছে। যদি আমাকে আপনারা বেছে নেন, সাংসদ হিসেবে মনোনীত করেন তাহলে আপনাকে নিরাশ করব না।”
প্রসঙ্গত, ২২ অক্টোবর ওয়েনাডে প্রার্থী মনোনয়ন জমা দেন প্রিয়াঙ্কা। সেদিন তিনি কালপেট্টাতে লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধীকে পাশে নিয়ে রোড-শো করেছিলেন। সঙ্গে ছিলেন কংগ্রেস সভাপতি মল্লিকার্জুন খাড়গে, মা সোনিয়া গান্ধী। তারপর এদিনই তাঁর প্রথম নির্বাচনী সভা। গত লোকসভা নির্বাচনে রায়বরেলি ও ওয়েনাড, দুই কেন্দ্র থেকেই প্রার্থী হয়েছিলেন রাহুল গান্ধী। দু’টি কেন্দ্রেই তিনি জেতার পরে রায়বরেলি আসনটি রেখে দিয়ে ওয়ানড় ছেড়ে দেন। সেই কেন্দ্রে ১৩ নভেম্বর উপনির্বাচন। সেখানে কংগ্রেসের তরফে প্রার্থী করা হয়েছে দলের অন্যতম সাধারণ সম্পাদক প্রিয়াঙ্কা গান্ধীকে।
এদিন প্রার্থী হিসেবে প্রথম নির্বাচনী প্রচারে বিজেপিকে নিশানায় নিয়ে প্রিয়াঙ্কা বলেন, “বিজেপি শাসনে দেশের সংবিধানের মূল কাঠামোকে দুর্বল করার চেষ্টা চলছে। সংখ্যালঘুদের উপর আক্রমণ চালানো হচ্ছে। বিভিন্ন সম্প্রদায়ের মধ্যে ভয়, হিংসা ও ঘৃণার বীজ বপন করছে বিজেপি নেতারা। এদের বিরুদ্ধে কঠিন লড়াই লড়ছি আমরা। এই লড়াইকে নেতৃত্ব দিচ্ছেন রাহুল গান্ধী।”
সর্বশেষ খবর
-
ইউপিএসসি প্রিলিমস-এর ফলপ্রকাশ, পাশ করল কত হাজার?
-
মা-বাবাকে ছাড়া বড় হওয়া, স্পেনকে আটকে চোখে জল! কে এই কেপ ভার্দের গোলকিপার ভোজিনহা?
-
নবান্নে শুভেন্দু-প্রসূন সাক্ষাৎ, বাংলায় বড় বিনিয়োগের সম্ভাবনা?
-
বিশ্বকাপে অঘটনের শুরু! কেপ ভার্দের ‘বুড়ো’ গোলকিপারের হাতে আটকে গেল স্পেন, ব্যর্থ বদলি ইয়ামালও
-
স্কুলের শ্রেণিকক্ষ, অফিসের বাইরে ছড়িয়ে ছিটিয়ে মহিলাদের অন্তর্বাস!