সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আর তিনদিন। বুধবার ঝাড়খণ্ড বিধানসভা নির্বাচনের প্রথম দফা। রবিবার বোকারোয় নির্বাচনী প্রচারে গিয়ে হেমন্ত সোরেনকে আক্রমণ করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। তাঁর অভিযোগ, সোরেন সরকার নাকি ঝাড়খণ্ডে লুটপাট চালিয়েছে। যদি বিজেপি সরকারে আসে তাহলে সেই দুর্নীতির সঙ্গে যুক্ত কাউকেই রেয়াত করা হবে না।
এদিন মোদিকে বলতে শোনা গিয়েছে, ”সোরেন সরকার ঝাড়খণ্ডে লুঠতরাজ চালিয়েছে। আমি আপনাদের আশ্বাস দিচ্ছি আমরা একবার এখানে সরকার গড়তে পারলে আদালতে লড়াই করব দুর্নীতিগ্রস্তদের কড়া শাস্তির লক্ষ্যে। যে টাকা আপনাদের, সেটা আপনাদের কল্যাণ এবং আপনাদের সন্তানদের ভবিষ্যতের জন্যই খরচ হবে।”
কেবল নাম না করেই আক্রমণ নয়। রাজ্যের শাসক দল জেএমএমকে কাঠগড়ায় তুলে মোদির তোপ, ”জেএমএম নেতারা বালির খনি থেকে কোটি কোটি টাকা কামিয়েছেন। ওঁদের কাছ থেকে টাকার পাহাড় উদ্ধার হয়েছে। কোথা থেকে এই টাকা এল? এটা কি আপনাদের টাকা নয়? এই টাকা আপনাদেরই লুণ্ঠিত টাকা নয়?”
এর আগে ভোটমুখী ঝাড়খণ্ডে প্রচারে এসেছিলেন অমিত শাহ। গত রবিবার এক জনসভায় এসে তিনি প্রতিশ্রুতি দেন, ক্ষমতায় এলেই রাজ্যে অভিন্ন দেওয়ানি বিধি চালু হবে, যদিও এর বাইরে রাখা হবে জনজাতিদের। ঝাড়খণ্ডে বিধানসভা ভোটে জনজাতি ভোট একটা বড় বিষয়। সেই ইস্যুই উসকে দিয়েছেন শাহ। আর এবার মোদি এসে কাঠগড়ায় তুললেন হেমন্ত সোরেনের সরকারকে। তবে প্রতিশ্রুতি তিনিও দিয়েছেন। তাঁর কথায়, ”” প্রসঙ্গত, আগামী ১৩ ও ২০ নভেম্বর দুই দফায় ভোটগ্রহণ হবে ঝাড়খণ্ডে। ফলাফল ২৩ নভেম্বর।
সর্বশেষ খবর
-
আত্মনির্ভরতায় জোর, জলে ভাসল গার্ডেনরিচে তৈরি ‘শ্রুতি’, কতটা শক্তিশালী নৌবাহিনীর এই জাহাজ?
-
গুটিকয়েক কর্মীর বেতন দিতেই মাসিক ৫১ লক্ষ! সুপ্রিম কোর্টে জমা পড়ল কালীঘাট তৃণমূলের খরচের বহর
-
শ্রীলঙ্কাতেও তাড়া করছে অস্ট্রেলিয়ার জুজু! টেস্টের আগে বিশেষ আবদার গম্ভীরদের, সুযোগ পাবেন নবি?
-
৯৬ ঘণ্টা পার, এখনও বাংলাদেশে আটকে জলপাইগুড়ির চাষি, দীপঙ্করের পরিবারে বাড়ছে উদ্বেগ
-
রক্তের জোগান, খরচ ও ব্যবহারের স্বচ্ছতা, একটি সামাজিক দায়