ফাইল ফটো
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সাতসকালে ফের নিরাপত্তা রক্ষীদের গুলিতে খতম হল দুই জঙ্গি। সোমবার সকালে ঘটনাটি ঘটেছে উত্তর কাশ্মীরের বান্দিপোরায়। ঘটনাস্থল থেকে আগ্নেয়াস্ত্র, ওয়াকি টকি ও কার্তুজ উদ্ধার করেছেন নিরাপত্তা রক্ষীরা। তবে মৃতদের পরিচয় এখনও জানা যায়নি। তার চেষ্টা চলছে।
সোমবার এপ্রসঙ্গে কাশ্মীর পুলিশ সূত্রে জানানো হয়, রবিবার সকাল থেকেই বান্দিপোরা জেলায় তল্লাশি চালাচ্ছিল বিভিন্ন নিরাপত্তা সংস্থা। এই অভিযান চলার সময় খবর আসে লাওডারা গ্রামে কয়েকজন জঙ্গি লুকিয়ে আছে। এরপরই সেখানে হানা দেয় নিরাপত্তা বাহিনীর জওয়ানরা। আড়াল থেকে তাঁদের দেখতে পেয়ে গুলি ছুঁড়তে শুরু করে জঙ্গিরা। পালটা জবাব দেন জওয়ানরাও। উভয়পক্ষের গুলির লড়াইয়ে জেরে এক জঙ্গি খতম হয়। বাকিরা লুকিয়ে পড়ে।
কিন্তু, তারপরও হাল ছেড়ে দেওয়া হয়নি। পলাতক জঙ্গিদের সন্ধানে তন্নতন্ন করে খোঁজ চালাতে থাকেন জওয়ানরা। সোমবার ভোরে তাঁরা যখন তল্লাশি চালাচ্ছেন তখন নতুন করে ফের গুলি ছুঁড়তে শুরু করে জঙ্গিরা। তাদের জবাব দিতে পিছপা হননি জওয়ানরাও। বেশ কিছুক্ষণ গুলি চালিয়ে দুই জঙ্গিকে খতম করেন।
গত ৫ আগস্ট ৩৭০ ধারা বাতিলের পর থেকেই ভূস্বর্গের শান্তি নষ্ট করার ছক কষছে পাকিস্তানের মদতপুষ্ট জঙ্গিরা। ইমরানের সরকার রীতিমতো পাক সেনাকে কাজে লাগিয়ে তাদের ভারতে অনুপ্রবেশ করাচ্ছে। এর জন্য বারবার সংঘর্ষবিরতি লঙ্ঘন করে সীমান্তের ওপার থেকে গুলি ও গোলা ছুঁড়ছে। যদিও তাদের উদ্দেশ্য বুঝতে পেরে সতর্ক রয়েছে ভারতও। এখনও পর্যন্ত অনুপ্রবেশের সমস্ত চেষ্টা রুখতে সক্ষম হয়েছে। দুদিন আগে অযোধ্যার বিতর্কিত জমিতে রাম মন্দির তৈরি করার নির্দেশ দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট। তারপরই দিল্লি-সহ দেশের গুরুত্বপূর্ণ জায়গায় হামলার সম্ভাবনা আছে বলে সতর্ক করেছে বিভিন্ন তদন্তকারী সংস্থা। বিভিন্ন জায়গায় থাকা জইশ-ই-মহম্মদের স্লিপার সেলদের সক্রিয় করার চেষ্টা চলছে বলেই জানা গিয়েছে।
#TerrorismFreeKashmir. ONE more terrorist (total TWO) eliminated in #OpLadoora (#Bandipora). Weapons & warlike stores recovered. Operation in progress #JihadNahiJahalat @adgpi@NorthernComd_IA@Tiny_Dhillon@KashmirPolice@crpf_srinagar @Whiteknight_IAhttps://t.co/Qh3cuAFmeE
— Chinar Corps – Indian Army (@ChinarcorpsIA) November 11, 2019
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.