সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ইসলাম ও হজরত মহম্মদকে (Hazrat Muhammad) নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য করে বিপাকে বিজেপি (BJP) নেত্রী নূপুর শর্মা (Nupur Sharma)। তাঁর ওই বক্তব্যের ভিডিও ভাইরাল (Viral Video) হয়েছিল সম্প্রতি। যার পর নূপুর অভিযোগ করেন, তাঁকে খুন ও ধর্ষণের হুমকি দেওয়া হচ্ছে। এবার নুপুরের বিরুদ্ধেই এফআইআর (FIR) দায়ের করল মুম্বই পুলিশ (Mumbai Police)।
গতকাল বিজেপি নেত্রী দাবি করেন, ফ্যাক্ট-চেকিং ওয়েবসাইট অল্ট নিউজের সহ-প্রতিষ্ঠাতা মহম্মদ জুবেইরের (Mohammed Zubair) ‘এডিট’ করা একটি ভিডিও টুইট করেছিলেন। তার ফলেই বিতর্ক তৈরি হয়েছে। জানা গিয়েছে, জুবেইর জ্ঞানবাপী মসজিদের মামলার উপর একটি টিভি ডিবেট শো থেকে ৮৬ সেকেন্ডের একটি ক্লিপ টুইট করেন। সেখানেই নবি মহম্মদের (Prophet Muhammad) বিয়ে নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য করতে শোনা যায় নূপুরকে। এর পর থেকেই তাঁকে খুন ও ধর্ষণের হুমকি দেওয়া হচ্ছে বলে অভিযোগ করেছেন বিজেপি নেত্রী।
এদিকে বিজেপি নেত্রী আগেই দিল্লি পুলিশকে (Delhi Police) ট্যাগ করে একটি টুইট করেছেন। সেখানে তিনি জানান, যাবতীয় সমস্যার জন্য দোষী আসলে মহম্মদ জুবেইর। তিনিই ধর্মীয় সম্প্রীতি নষ্ট করছেন। নেত্রী বা তাঁর পরিবারের কিছু হলে জুবেইর দায়ী থাকবেন।
প্রসঙ্গত, কিছুদিন আগেই জ্ঞানবাপী মসজিদের ওজুখানায় প্রাপ্ত ‘শিবলিঙ্গ’ নিয়ে আপত্তিকর মন্তব্য করায় গ্রেপ্তার হয়েছিলেন দিল্লি বিশ্ববিদ্যালয়ের হিন্দু কলেজের (HIndu Mandir) সহকারী অধ্যাপক রতন লাল (Ratan Lal)। গত বৃহস্পতিবার তাঁর বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের হয়েছিল। এরপর ৫০ বছরের অধ্যাপককে ডেকে পাঠানো হয়েছিল জিজ্ঞাসাবাদের জন্য। অবশেষে গ্রেপ্তার করা হয় তাঁকে।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.