ফাইল ছবি।
বুদ্ধদেব সেনগুপ্ত, নয়াদিল্লি: ভোট দিল্লির। অথচ ক্ষমতায় থাকার সুবাদে পঞ্জাব প্রশাসনকে কাজে লাগাচ্ছে আম আদমি পার্টি। পাঞ্জাবের গাড়ি ছাড়াও সেখানকার কর্মীরা দিল্লিতে ঘাঁটি গেড়েছে বলে অভিযোগ গেরুয়া শিবিরের। দিল্লি পুলিশ পঞ্জাবের নম্বর লাগানো একটি গাড়ি আটক করে। তাতে প্রচুর পরিমাণ নগদ ছাড়াও আপের পোস্টার ও লিফলেট পাওয়া গিয়েছে বলে দাবি বিজেপির। যদিও বিজেপি মিথ্যা অভিযোগ করছে বলে দাবি আপের।
বিধানসভা ভোটের এক সপ্তাহ আগে ‘রহস্যজনক’ গাড়ি থেকে নগদ আট লক্ষ টাকা এবং মাদক উদ্ধারের ঘটনা ঘিরে রাজনৈতিক তরজা দিল্লিতে। কারণ, টাকা ও মাদকের সঙ্গে সেই গাড়িতে থেকে ক্ষমতাসীন আম আদমি পার্টির প্রচারপত্র মিলেছে বলেও দিল্লি পুলিশের দাবি। এই ঘটনার জেরে আপের দিকে অভিযোগের আঙুল তুলেছে বিরোধী বিজেপি। অন্য দিকে, দিল্লির প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিলের দল গোটা ঘটনাটিকে ‘চক্রান্ত’ বলে চিহ্নিত করেছে।
ঘটনাচক্রে, কেন্দ্রশাসিত অঞ্চল দিল্লির পুলিশ কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের মন্ত্রকের অধীনে। দিল্লি পুলিশ জানিয়েছে, বুধবার রাতে পাঞ্জাব ভবনের কাছ থেকে আটক গাড়িটির রেজিস্ট্রেশন পাঞ্জাবের। গাড়িতে পাঞ্জাব সরকারের বোর্ড লাগানো ছিল। ঘটনাচক্রে, সে রাজ্যেও ক্ষমতায় রয়েছে কেজরিওয়ালের দল। ভোটারদের বিলি করার জন্য পাঞ্জাব থেকেই টাকা এবং মদ দিল্লিতে আনা হয়েছিল বলে পুলিশের দাবি। পাঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রী ভগবন্ত মানের সরকার বৃহস্পতিবার জানিয়েছে, ওই গাড়িটি সরকারি নয়। বোর্ডটি জাল।
অন্যদিকে, দিল্লির প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিবালের বাড়ির দরজায় জঞ্জাল ফেলার অভিযোগে আপেরই সাংসদ স্বাতী মালিওয়ালকে আটক করেছে দিল্লি পুলিশ। বৃহস্পতিবার তাঁর কাণ্ডকারখানা দেখে হতবাক দিল্লিবাসী। ক্ষমতায় থাকার কারণে দিল্লির জঞ্জাল পরিষ্কারের দায়িত্ব রাজ্য সরকারের। কিন্তু সর্বত্র জঞ্জাল পরিষ্কার করা হয় না অভিযোগে এদিন সকালে জঞ্জাল ভর্তি গাড়ি নিয়ে কেজরিওয়ালের বাড়ির সামনে হাজির হন স্বাতী। বাড়ির গেটের সামনে জঞ্জাল ফেলতে গেলে নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা পুলিশ কর্মীদের সঙ্গে ধস্তাধস্তি শুরু হয়। স্বাতীকে আটক করে পুলিশ।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.