সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: হাসপাতালে চিকিৎসাধীন সিপিএমের সাধারণ সম্পাদক সীতারাম ইয়েচুরি। তিনি ভর্তি রয়েছেন দিল্লির এইমসে। বৃহস্পতিবার রাতে জানা গিয়েছিল তাঁকে ভেন্টিলেশনে স্থানান্তরিত করা হয়েছে। কেমন আছেন বর্ষীয়ান নেতা? বিবৃতি দিয়ে জানাল সিপিএম।
বিবৃতিতে জানানো হয়েছে, ফুসফুসের সংক্রমণে ভুগছেন তিনি। কিন্তু চিকিৎসায় ইতিবাচক সাড়া দিয়েছেন ইয়েচুরি। তাঁর শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল। এর আগেই তাঁকে ভেন্টিলেশনে রাখা এবং শারীরিক অবস্থার সংকটজনক হওয়ার বিষয়টিকে ‘গুজব’ বলেই উড়িয়ে দেওয়া হয়েছে।
প্রবল জ্বর নিয়ে ১৯ আগস্ট হাসপাতালে ভর্তি হন ইয়েচুরি। পরে তাঁকে আইসিইউয়ে রাখা হয়। বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যের প্রয়াণের পরও অসুস্থতার জন্য তাঁকে শেষশ্রদ্ধা জানাতে পারেননি তিনি। এমনকী বুদ্ধবাবুর শেষযাত্রাতেও আসতে পারেননি। তারও আগে গত ৭ আগস্ট তাঁর চোখে ছানি অপারেশন হয়েছিল। গত ৩১ আগস্ট সিপিএমের তরফে পেশ করা এক বিবৃতিতে জানানো হয় শ্বাসকষ্টে ভুগছেন ইয়েচুরি। স্পেশালিস্ট ডাক্তারদের একটি টিম তাঁর চিকিৎসা করছে। কিন্তু ঠিক কী সমস্যা হয়েছে, তা পরিষ্কার করে বলা হয়নি। অবশেষে জানা গেল, তিনি চিকিৎসায় ইতিবাচক সাড়া দিচ্ছেন।
গত ২২ আগস্ট একটি ভিডিও প্রকাশ করেছিলেন ইয়েচুরি। সেখানে তিনি জানিয়েছিলেন, বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যের প্রয়াণের পর সশরীরে তাঁকে শ্রদ্ধা নিবেদন করা সম্ভব হয়নি তাঁর পক্ষে। ইয়েচুরি বলেন, ”এটা সবচেয়ে দুর্ভাগ্যজনক যে আমাকে আমার অনুভূতি, আবেগ এবং বিপ্লবী লাল সেলাম বুদ্ধদাকে জানাতে হচ্ছে এইমস থেকে।”
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.