Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
Justice Yashwant Varma

দিল্লির নগদকাণ্ডে সুপ্রিম হস্তক্ষেপ, বিচারপতি বর্মার ‘বেহিসেবি টাকা’র তদন্তে কমিটি গঠন

বিচারপতি বর্মার বিরুদ্ধে তদন্তে তিন রাজ্যের প্রধান বিচারপতি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ২৪, ২০২৫, ০৯:০২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ২৪, ২০২৫, ০৯:০২

options
link
দিল্লির নগদকাণ্ডে সুপ্রিম হস্তক্ষেপ, বিচারপতি বর্মার ‘বেহিসেবি টাকা’র তদন্তে কমিটি গঠন zoom
ফাইল ছবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিচারপতির বাংলোয় বেহিসেবি টাকা উদ্ধারের ঘটনায় এবার সুপ্রিম হস্তক্ষেপ। দিল্লি হাই কোর্টের বিচারপতি যশবন্ত বর্মার বিরুদ্ধে ওঠা অভিযোগের তদন্তে হাই কোর্টের তিন বিচারপতির তদন্ত কমিটি গঠন করলেন দেশের প্রধান বিচারপতি সঞ্জীব খান্না।

গত সপ্তাহে দোলের ছুটি চলাকালীন আগুন লাগে বিচারপতি যশবন্ত বর্মার বাড়িতে। যদিও তিনি সেই সময় বাড়িতে ছিলেন না। তাঁর বাড়ির লোকেদের দেওয়া খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে হাজির দমকল। আগুন নেভানোর সময়ই তাঁরা বিচারপতির বাড়িতে প্রচুর নগদের হদিশ পান। খবর যায় পুলিশের কাছে। এই বিপুল নগদ কোথা থেকে এল সেই প্রশ্ন করা হলে বিচারপতির পরিবারের কেউই কোনও সদুত্তর দিতে পারেননি। একই ভাবে বিচারপতি যশবন্ত বর্মাও এই বিষয়ে কোনও যথাযথ তথ্য দিতে পারেননি তদন্তকারী আধিকারিকদের। এই টাকা উদ্ধারের ঘটনায় স্বাভাবিকভাবেই শোরগোল পড়ে যায় দেশে।

Advertisement

বিষয়টি প্রকাশ্যে আসতেই সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতি খান্নার নেতৃত্বে কলেজিয়াম আলোচনায় বসে। বিষয়টি নিয়ে দিল্লি হাই কোর্টের প্রধান বিচারপতির কাছে রিপোর্টও তলব করা হয়। এই ঘটনাতেই এবার হস্তক্ষেপ করল শীর্ষ আদালত। প্রধান বিচারপতির তরফে যে তিন সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে যেখানে রয়েছেন পাঞ্জাব ও হরিয়ানা হাই কোর্টের প্রধান বিচারপতি শীল নাগু, হিমাচল প্রদেশ হাই কোর্টের প্রধান বিচারপতি জিএস সান্ধাওয়ালিয়া এবং কর্নাটক হাই কোর্টের প্রধান বিচারপতি অনু শিবরমন। এই কাণ্ডে দিল্লি হাই কোর্টের প্রধান বিচারপতিও তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন। সেই রিপোর্টও খতিয়ে দেখবে আদালত। পাশাপাশি যত দিন না বিষয়টির নিষ্পত্তি হচ্ছে, তত দিন বিচারপতি বর্মাকে বিচারপ্রক্রিয়া থেকে দূরে রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.