সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: টাকার বিনিময়ে সংসদে প্রশ্ন (Cash for question) মামলায় নয়া মোড়। বহিষ্কৃত তৃণমূল সাংসদ মহুয়া মৈত্রর (Mahua Moitra) প্রাক্তন ‘বন্ধু’ জয় অনন্ত দেহাদ্রাইকে তলব করল সিবিআই। সূত্রের খবর, আগামী ২৫ জানুয়ারি অর্থাৎ বৃহস্পতিবার দিল্লির সিবিআই দপ্তরে ডেকে পাঠানো হয়েছে। যাবতীয় নথিপত্র নিয়ে তাঁকে ওইদিন সিবিআইয়ের (CBI) মুখোমুখি হতে হবে। মহুয়ার বিরুদ্ধে টাকার বিনিময়ে সংসদে প্রশ্ন করা মামলাতেই দেহাদ্রাইকে তলব বলে খবর।
সূত্রের খবর, পেশায় আইনজীবী জয় অনন্ত দেহাদ্রাইকে (Jai Anant Dehadrai) পাঠানো সমনে সিবিআই উল্লেখ করা হয়েছে, মহুয়া মৈত্রর বিরুদ্ধে টাকার বিনিময়ে প্রশ্ন মামলায় প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ডেকে পাঠানো হয়েছে। আসলে বহিষ্কৃত তৃণমূল সাংসদের বিরুদ্ধে টাকার বিনিময়ে প্রশ্ন করার যে অভিযোগ ঘিরে এত শোরগোল, তার নেপথ্যে রয়েছেন এই দেহাদ্রাই। তিনি মহুয়ার প্রাক্তন বন্ধু। দেহাদ্রাইয়ের দাবি, সংসদে আদানি বিরোধী প্রশ্ন তোলার জন্য ব্যবসায়ী দর্শন হীরানন্দানির কাছ থেকে মোটা অঙ্কের ঘুষ নিয়েছেন মহুয়া। তাঁর কাছে এ বিষয়ে অকাট্য প্রমাণ আছে।
তাঁর এই দাবির উপর ভিত্তি করেই বিজেপি সাংসদ নিশিকান্ত দুবে সংসদের স্পিকারের কাছে অভিযোগ জানান। তার ভিত্তিতে সংসদের এথিক্স কমিটি (Ethics Committee) মহুয়া মৈত্রকে ডেকে জিজ্ঞাসাবাদ করে। রিপোর্টও তৈরি হয়। যদিও মহুয়ার অভিযোগ ছিল, এথিক্স কমিটি তাঁকে যেসব প্রশ্ন করেছে, তা বিষয় বহির্ভূত, ব্যক্তিগত প্রশ্ন। শেষমেশ অবশ্য মহুয়ার কোনও দাবিই ধোপে টেকেনি। তাঁকে সংসদ থেকে বহিষ্কৃত হতে হয়েছে। এবার সেই মামলাতেই ডাক পড়ল জয় অনন্ত দেহাদ্রাইয়ের। আগামী ২৫ জানুয়ারি দিল্লির সিবিআই দপ্তরে নথিপত্র নিয়ে যেতে হবে তাঁকে।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.