সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মহারাষ্ট্রে সরকারি হাসপাতালে দু’দিনে ৩১ রোগীর মৃত্যু ঘিরে তোলপাড় গোটা দেশ। এই ঘটনায় মুখ পুড়েছে বিজেপি-শিব সেনা সরকারের। মঙ্গলবার ওই হাসপাতাল পরিদর্শনে যান বিজেপি সাংসদ হেমন্ত পাটিল। এর পর হাসপাতালের ডিনকে দিয়ে শৌচালয় পরিষ্কার করানোর অভিযোগ উঠল তাঁর বিরুদ্ধে। হাসপাতালের শৌচালয় পরিষ্কার করছেন ডিন, ইতিমধ্যে এই ভিডিও সোশাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে। ভিডিওর সত্যতা যাচাই করেনি সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল।
মাত্র চব্বিশ ঘণ্টায় মহারাষ্ট্রের (Maharashtra) নান্দের জেলায় শংকররাও চভন সরকারি হাসপাতালে মৃত্য হয়েছিল ২৪ জনের। পরে আরও ৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। মোট মৃতের সংখ্যা ৩১। সোমবার হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছিল, পর্যাপ্ত ওষুধের জোগান না থাকাতেই এই বিপত্তি ঘটেছে। হাসপাতালের ডিনের বক্তব্য, পর্যাপ্ত পরিকাঠামো নেই। ওষুধের জোগান নেই। তবুও ৭০ থেকে ৮০ কিলোমিটারের মধ্যে এটাই হাজার হাজার মানুষের ভরসার হাসপাতাল।
রোগীমৃত্যু নিয়ে রাজ্যজুড়ে হইচইয়ের মধ্যে মঙ্গলবার হাসপাতালে পরিদর্শনে এসে ডিনকে দিয়ে ওই হাসপাতালের শৌচালয় পরিষ্কার করালেন বিজেপি (BJP) সাংসদ। ভিডিওতে দেখা গিয়েছে, হাতে ঝাঁটা নিয়ে শৌচালয় পরিষ্কার করছেন ডিন। এই ঘটনার সময় হাসপাতালের অন্য কর্মী এবং আধিকারিকরা এই দৃশ্য দাঁড়িয়ে দেখছিলেন। হাসপাতালে একের পর এক রোগী মৃত্যুর নিয়ে ক্ষোভও প্রকাশ করেন সাংসদ। হেমন্ত প্যাটেল দাবি করেন, এই মৃত্যুর জন্য হাসপাতালের চিকিৎসকরাই দায়ী। তাঁদের সকলের বিরুদ্ধে খুনের মামলা দায়ের করা উচিত।
সাংবাদিকদের গেরুয়া সাংসদ বলেন, হাসপাতালের শৌচালয় অপরিচ্ছন্ন। এদিকে ওদিকে প্রচুর প্রাণী ঘুরে বেড়াচ্ছে। ইঁদুর রয়েছে। চারদিকে আবর্জনা পড়ে রয়েছে। কারও হুঁশ নেই। উল্লেখ্য, রাজ্যে ক্ষমতায় রয়েছে শিবসেনা-বিজেপি সরকার। উপমুখ্যমন্ত্রী বিজেপি নেতা দেবেন্দ্র ফড়নবীশ। মুখ্যমন্ত্রী শিব সেনার একনাথ শিণ্ডে। প্যাটেল মুখ্যমন্ত্রীর কাছে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন। এই ঘটনায় কার্যত সরকারের ভূমিকা নিয়েই প্রশ্ন তুলে দিলেন সাংসদ।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.