Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৬ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
Haryana

নুহ হিংসায় জামিনে মুক্ত, হরিয়ানায় নির্বাচনী লড়াইয়ে মনোনয়ন সেই ‘গোরক্ষক’ বিট্টুর

জেলমুক্তির পর এবার সরাসরি রাজনীতির ময়দানে নামলেন বজরং নেতা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৬, ২০২৪, ১৩:৫৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৬, ২০২৪, ১৩:৫৯

options
link
নুহ হিংসায় জামিনে মুক্ত, হরিয়ানায় নির্বাচনী লড়াইয়ে মনোনয়ন সেই ‘গোরক্ষক’ বিট্টুর zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এবার নির্বাচনী লড়াইয়ে হরিয়ানার বিতর্কিত স্বঘোষিত গোরক্ষক বিট্টু বজরঙ্গি। আগামী অক্টোবর মাসে হরিয়ানা রাজ্যে বিধানসভা নির্বাচন। সেই উপলক্ষে ফরিদাবাদের এনআইটি বিধানসভা কেন্দ্র থেকে নির্দল প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন জমা দিলেন তিনি। নুহ হিংসায় মূল অভিযুক্ত এই বজরং নেতা ভোটের ময়দানে নামায় স্বাভাবিকভাবেই শোরগোল শুরু হয়েছে গোবলয়ের রাজনীতিতে।

গত বছর ৩১ জুলাই হরিয়ানার নুহতে এক ধর্মীয় মিছিলকে কেন্দ্র করে ব্যাপক হিংসা ছড়িয়ে পড়ে। গুরুগ্রাম-আলোয়ার হাইওয়ের মিছিলে বাধা দেয় একদল যুবক। তারা মিছিল লক্ষ্য করে পাথর ছুঁড়তে শুরু করে বলে অভিযোগ। তার জেরেই তুমুল অশান্তি শুরু হয়। গুলি চালানোর ঘটনাও ঘটে। হামলা চালানো হয় ধর্মীয় স্থানেও। এই সংঘর্ষে মৃত্যু হয় ছ’জনের। সেই ধর্মীয় হিংসায় অন্যতম অভিযুক্ত ছিলেন স্বঘোষিত গোরক্ষক এই বিট্টু বজরঙ্গি। তাঁর হুমকি ভিডিও ভাইরালও সোশাল মিডিয়ায়। হিংসায় উস্কানিমূলক মন্তব্যের জেরে গত বছর আগস্ট মাসে বিট্টুকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। যদিও পরে সেই মামলায় জামিনে মুক্তি পান অভিযুক্ত। জেলমুক্তির পর এবার সরাসরি রাজনীতির ময়দানে নামলেন বজরং নেতা।

Advertisement

[আরও পড়ুন: কেদারনাথের পথে ভয়ংকর ভূমিধস, মৃত ৫ পুণ্যার্থী, আটকে বহু]

জেলা নির্বাচনী আধিকারিক বিক্রম সিং জানান, বিট্টু বজরঙ্গি নির্দল প্রার্থী হিসেবে এদিন মনোনয়ন জমা দিয়েছেন। ফরিদাবাদের এনআইটি বিধানসভা কেন্দ্র থেকে নির্দল হিসেবে লড়ছেন তিনি। একাধিক মামলায় অভিযুক্ত এই বিট্টু হরিয়ানায় ‘গো রক্ষা বজরং ফোর্স’ নামে এক সংগঠন চালান। চলতি বছরের জুলাই মাসে এই ফরিদাবাদেই তাঁর বিরুদ্ধে ৩টি অভিযোগ দায়ের হয়। এ সবের মাঝেই বিট্টু রাজনীতির মাঠে পা বাড়ানোয় তাঁকে ঘিরে চর্চা শুরু হয়েছে।

[আরও পড়ুন: রাজস্থানে রেল দুর্ঘটনার অপচেষ্টা! লাইনের উপরে একাধিক কংক্রিটের ব্লক, অল্পে রক্ষা মালগাড়ির]

উল্লেখ্য, আগামী ৫ অক্টোবর ৯০টি আসনে নির্বাচন হতে চলেছে হরিয়ানায়। সেই উপলক্ষে জোর কদমে শুরু হয়েছে প্রচার। নির্বাচন উপলক্ষে শুরুতে আপ ও কংগ্রেস জোট জল্পনা শুরু হলেও শেষ পর্যন্ত ৯০ আসনে একাই প্রার্থী দেওয়ার ঘোষণা করেছে আপ। রাজ্যে ভোটগণনা হবে ৮ অক্টোবর।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.