সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভোপালের (Bhopal) এক নামী বেসরকারি স্কুলের হোস্টেলে ৮ বছরের নাবালিকাকে ধর্ষণ। প্রায় ২ সপ্তাহ পর এই ঘটনায় অভিযোগ দায়ের হতেই তদন্তে নেমে পুলিশ গ্রেপ্তার করল ওই স্কুলেরই মালিককে। পাশাপাশি নির্যাতিতার পরিবারকে মামলা তুলে নেওয়ার চাপ সৃষ্টি করার অভিযোগে স্থানীয় থানার সাব ইন্সপেক্টরকেও (Sub Inspector) গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
জানা গিয়েছে, ওই বেসরকারি স্কুলে দ্বিতীয় শ্রেণির ছাত্রী ছিল বছর আটের ওই নাবালিকা। অভিযোগ, খাবারের সঙ্গে নেশার দ্রব্য মিশিয়ে বেহুঁশ করে ধর্ষণ করা হয় তাকে। ওই অবস্থাতেই হুঁশ ফেরে নাবালিকার। সে দেখে এক ব্যক্তি তার সঙ্গে দুষ্কর্ম করছে, এবং পাশে দাঁড়িয়ে রয়েছে আরও একজন। এই ঘটনার কিছু দিন পর মেয়েটির মা তার সঙ্গে দেখা করতে এলে রীতিমতো কান্নাকাটি করে মেয়েটি। সেখান থেকে তাকে নিয়ে যাওয়ার কথা বলে। কী ঘটেছে জানতে চাইলে মাকে সব কথা জানায় মেয়েটি। এর পর গত ৩০ এপ্রিল থানায় গিয়ে এই ঘটনায় অভিযোগ দায়ের করেন নির্যাতিতার মা। যদিও স্থানীয় থানার পুলিশ প্রথমে মামলা গ্রহণ করতে চায়নি। এমনকী অভিযোগ তোলা হয়, মামলা তুলে নেওয়ার জন্য থানার সাব ইন্সপেক্টর চাপ সৃষ্টি করেন নির্যাতিতার মায়ের উপর।
[আরও পড়ুন: ‘ফিরবে অধিকৃত কাশ্মীর, তৈরি হবে আরও মন্দির’, প্রচারে ৪০০ আসন চেয়ে দাবি হিমন্তের]
স্কুলের মধ্যে ধর্ষণের ঘটনা প্রকাশ্যে আসার পর রীতিমতো শোরগোল শুরু হয়। বিষয়টি পুলিশের উচ্চপদস্ত আধিকারিকদের কানেও পৌঁছয়। শুরু হয় তদন্ত। এই মামলায় সিট গঠন করে তদন্তের নির্দেশ দেন খোদ মুখ্যমন্ত্রী মোহন যাদব। তদন্তে পুলিশের তরফে সন্দেহভাজনদের ছবি দেখানো হলে একজনকে চিনতে পারে মেয়েটি। জানা যায়, ওই ব্যক্তি খোদ স্কুলের মালিক। মঙ্গলবার তাঁকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। তাঁর বিরুদ্ধে পকসো আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে। পাশাপাশি আরও ২ অভিযুক্তের খোঁজ চলছে।
[আরও পড়ুন: লিফট ছিড়ে ১৮০০ ফুট নিচে, রাজস্থানের খনিতে ভয়াবহ দুর্ঘটনায় হাত-পা ভাঙল অনেকের]
এই মামলায় ভোপালের ডিএসপি শ্রদ্ধা তিওয়ারি বলেন, এমন গুরুতর অপরাধের ঘটনায় নির্যাতিতার মাকে এফআইআর তুলে নিতে চাপ সৃষ্টি করার অভিযোগ থানার সাব ইন্সপেক্টর প্রকাশ সিং রাজপুতকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। ঘটনায় মূল ৩ অভিযুক্তের মধ্যে একজনকে গ্রেপ্তার করে জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করেছে পুলিশ। আরও ২ জনের খোঁজে তল্লাশি জারি রয়েছে। শীঘ্রই গ্রেপ্তার করা হবে অভিযুক্তদের।
সর্বশেষ খবর
-
২০০ কোটির মালিক টুলুর খোঁজে গ্রামে গ্রামে মাইকিং পুলিশের, বাড়িতেও লাগানো হল নোটিস
-
অভয়াকাণ্ড নিয়ে জয়াপ্রদার সিনেমার চুক্তি বাতিল পরিবারের, শঙ্কুদেব বললেন, ‘তৃণমূলের থেকে টাকা খেয়েছিল?’
-
বদলের বাংলায় চালু আয়ুষ্মান ভারত, কলকাতায় রবিবারই মেগা কর্মসূচিতে কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রী জে পি নাড্ডা
-
এনআরএসে রহস্যমৃত্যু কর্মরত নার্সের! হাসপাতালের শৌচালয় থেকে উদ্ধার দেহ
-
দিল্লি বিস্ফোরণের নেপথ্যে আল কায়দাই! আরও জাল বিছাচ্ছে জেহাদিরা, সতর্ক করল রাষ্ট্রসংঘ