সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আচমকা বোধোদয় অমিত শাহর (Amit Shah)। কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর বার্তা, মাদক গ্রাহকদের নিশানা না করে, এনসিবি (NCB) বা নারকোটিক্স কন্ট্রোল ব্যুরোর উচিত মাদক পাচারকারী তথা ব্যবসায়ীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া। শাহি মন্তব্যে উঠছে বলি তারকা শাহরুখ খানের (Shahrukh Khan) ছেলে আরিয়ান খান (Aryan khan) প্রসঙ্গ। ২০২১ সালের অক্টোবর মাসে মুম্বইয়ের এক প্রমোদতরী থেকে এনসিবি গ্রেপ্তার করেছিল আরিয়ানকে। দীর্ঘ হেনস্থার পর আদালত নির্দোষ প্রমাণিত হন শাহরুখপুত্র। ওই ঘটনায় এনসিবির কর্মকাণ্ড নিয়ে প্রশ্ন উঠেছিল। সেই কারণেই কি বুধবার শাহের কণ্ঠে ছিল সতর্কবার্তা?
বুধবার ছিল সমস্ত রাজ্য ও কেন্দ্র শাসিত অঞ্চলের অ্যান্টি নারকোটিক্স টাস্ক ফোর্সের কনফারেন্স। সেখানে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী। অনুষ্ঠানে কেন্দ্রীয় সংস্থাকে সতর্ক করে তিনি বলেন, “শুধুমাত্র মাদক গ্রাহকদের নিশানা না করে, এনসিবির উচিত মাদক পাচারকারী ও ব্যবসায়ীদের গ্রেপ্তার করা।” কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ব্যখ্যা করেন, যাঁরা মাদক গ্রহণ করেন তাঁরা আসলে মাদক ব্যবসায়ীদের শিকার। অতএব, প্রকৃতি অপরাধীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে হবে। কারণ মাদকসন্ত্রাস দেশের জাতীয় নিরাপত্তা এবং অর্থনীতিকেও প্রভাবিত করে থাকে।
অমিত শাহ বলেন, “মাথায় রাখতে হবে যে যাঁরা মাদক সেবন করে থাকেন, তাঁরা শিকার। যাঁরা মাদক ব্যবসা করেন, তাঁরাই প্রকৃত অপরাধী। তাঁদের কড়া ভাবে দমন করা উচিত।” এমনকী সহমর্মী শাহের মন্তব্য, “যাঁরা মাদক সেবন করেন, তাঁদের রিহ্যাবের বিষয়ে সাহায্য করা উচিত।” আরও বলেন, “মাদক কেবল বর্তমান প্রজন্মকে ধ্বংস করছে না, দেশের অর্থনীতিতেও এর খারাপ প্রভাব পড়ছে।” পাচারকারীরা দেশের সীমান্ত অঞ্চলগুলির নিরাপত্তায় বিঘ্ন ঘটাচ্ছে বলেও দাবি করেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী। কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর এমন বক্তব্যের পরেই অনেকেরই মনে পড়েছে, আরিয়ান হেনস্থা কাহিনির কথা।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.