ফাইল ছবি
বুদ্ধদেব সেনগুপ্ত, নয়াদিল্লি: লোকসভায় নজির গড়লেন অধীর রঞ্জন চৌধুরী। আরও একবার লোকসভার পাবলিক অ্যাকাউন্টস কমিটি বা পিএসির (PAC Chairman) চেয়ারম্যান হিসেবে নিযুক্ত করা হল কংগ্রেস সাংসদকে। এই নিয়ে টানা পঞ্চমবার এই দায়িত্ব পেলেন অধীর চৌধুরী।
সোমবার লোকসভা স্পিকার ওম বিড়লা (Om Birla) লোকসভার পিএসি চেয়ারম্যান হিসেবে অধীরের নাম ঘোষণা করেন। এই প্রথম কোনও সাংসদ টানা পাঁচবার এই দায়িত্ব পেলেন। অর্থাৎ লোকসভায় ইতিহাস গড়লেন কংগ্রেস সাংসদ। হাত শিবির এবং অন্য বিরোধী দলের আস্থা এবং স্পিকারের সম্মতিতেই আরও একবার পিএসি চেয়ারম্যান পদে বসলেন অধীর (Adhir Ranjan Chowdhury)।
লোকসভায় গুরু দায়িত্ব সামলানোর পাশাপাশি সাংসদ হিসেবেও সক্রিয় অধীর। কালিয়াচকে ছাত্রীর ধর্ষণ ও খুনের ঘটনার পর রবিবার নির্যাতিতার পরিবারের সঙ্গে দেখা করতে যান প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি। সেখান থেকেই পুলিশ প্রশাসনের উপর ক্ষোভ উগরে দেন তিনি। বলে দেন, “বাংলার মেয়েরা সুরক্ষিত নয়। ধর্ষণ, খুন বাংলার নিত্যদিনের ঘটনা হয়ে দাঁড়িয়েছে। এর থেকে পাপমুক্তি কবে হবে সত্যিই জানা নেই।” বাংলার ভবিষ্যৎ প্রজন্ম অবক্ষয়ের দিকে চলে যাচ্ছে বলেও তোপ দাগেন অধীর চৌধুরী।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.