সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বোমা বিস্ফোরণে এয়ার ইন্ডিয়ার বিমান উড়িয়ে দেওয়ার হুমকি। কেরলের তিরুঅনন্তপুরম বিমানবন্দরে জারি চূড়ান্ত সতর্কতা। প্রাথমিকভাবে জানা গিয়েছে, মুম্বই থেকে তিরুঅনন্তপুরমগামী বিমানে বোমা রাখা আছে বলে হুমকি ফোন আসে। বিমানবন্দরে নামামাত্র যাত্রীদের নামানো হয় ওই বিমান থেকে। বিস্ফোরকের খোঁজে শুরু হয়েছে তল্লাশি অভিযান। নিরাপত্তারক্ষীরা ঘিরে ফেলেছে গোটা এলাকা।
বৃহস্পতিবার সকাল ৮টা নাগাদ মুম্বই থেকে আসা বিমানটি তিরুঅনন্তপুরম বিমানবন্দরে নামে। এর কিছু সময় আগে বিমানে বোমা রাখা আছে বলে হুমকি ফোন আসে। বোমাতঙ্কের কারণে ওই বিমানটিকে তুলনামূলক ফাঁকা জায়গায় দাঁড় করানো হয়। ৮টা বেজে ৪৪-এর মধ্যে ১৩৫ জন যাত্রীকে সুস্থ অবস্থায় নামানো হয় বিমান থেকে। এর পরেই শুরু হয় বিস্ফোরকের খোঁজ। নিরাপত্তার খাতিরে গোটা এলাকা ঘিরে ফেলেছে বিমানবন্দরের নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা কর্মীরা। শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত বোমার খোঁজ মেলেনি।
বিমানবন্দর সূত্রে জানা গিয়েছে, এয়ার ইন্ডিয়ার ওই বিমানের পাইলট সকাল সাড়ে ৭টা নগাদ হুমকির কথা জানতে পারেন। ৭টা বেজে ৩৬ নাগাদ বিমানবন্দরে চূড়ান্ত সতর্কতা জারি করা হয়। অন্যদিকে কর্তব্যরত পাইলট বিমানটিকে জরুরি অবতরণ করায় তিরুঅনন্তপুরম বিমানবন্দরে। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, যাত্রীরা সুরক্ষিত। তিরুঅনন্তপুরম বিমানবন্দরে ধীরে ধীরে বিমান চলাচল স্বাভাবিক হচ্ছে।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.