সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ২০০৮ সালের ঘটনার পুনরাবৃত্তি হতে চলেছে! অর্থাৎ কিনা ২৬/১১-র ধাঁচে ফের মুম্বইয়ে হামলা চালানোর ছক ! শুরুতে এমন আশঙ্কাই করা হচ্ছিল। সেটা ২০১৫। ভারতীয় উপকূলরক্ষী বাহিনী এবং মুম্বই জলপুলিশের তৎপরতায় আরব সাগর উপকূলে আটক করা হয় একটি পাক নৌকাকে। যদিও অস্ত্র নয়, ধৃত পাকিস্তানিদের কাছ থেকে উদ্ধার হয় বিপুল পরিমাণ মাদক। ওই মামলায় আট পাকিস্তানির ২০ বছর জেলের সাজা শোনাল মুম্বইয়ের বিশেষ আদালত।
আট পাক নাগরিকের নৌকা থেকে ২০টি বস্তায় রাখা ২৩২ কিলোগ্রাম হেরোইন উদ্ধার করা হয়েছিল। যার বাজারমূল্য ছিল ছয় কোটি ৯৬ লক্ষ টাকা। তাদের সঙ্গে ছিল তিনটি স্যাটেলাইট ফোন, ভারতীয় জলসীমার পথনির্দেশিকা (নেভিগেশন চার্ট) ও মানচিত্র। এবং বেশ কিছু বৈদ্যুতিন সরঞ্জাম।
লম্বা তদন্ত প্রক্রিয়ার পর বিশেষ আদালতে চার্জশিট জমা দেয় পুলিশ। সরকার পক্ষের আইনজীবী ধৃতদের ‘সর্বোচ্চ সাজা’র আবেদন জানান। শেষ পর্য়ন্ত আট জনকেই দোষী সাব্যস্ত করেন বিশেষ আদালতের বিচারক শশীকান্ত বাঙ্গার। সকলকে ২০ বছর কারাদণ্ডের পাশাপাশি ২ লক্ষ টাকা করে জরিমানার সাজা দেওয়া হয়।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.