সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের জঙ্গি হামলায় রক্তাক্ত কাশ্মীর। পহেলগাঁওয়ের জঙ্গি হামলায় মৃত্যু হয়েছে অন্তত ৫ পর্যটকের। আহত ১২। এই মুহূর্তে দু’দিনের সফরে সৌদি আরবে গিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। জেদ্দা থেকেই স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহকে কাশ্মীরে যাওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন তিনি। শোনা যাচ্ছে ইতিমধ্যেই উপত্যকায় যাওয়ার প্রস্তুতি শুরু করে দিয়েছেন শাহ।
অমরনাথ যাত্রার আগেই দক্ষিণ কাশ্মীরের অনন্তনাগ জেলার ওই অঞ্চলে আজ পর্যটকদের উপরে হামলা হয়। প্রথমে ৫ পর্যটকের জখম হওয়ার খবর মিলেছিল। কিন্তু এখন বিভিন্ন সূত্র মারফৎ ৫ জনের মৃত্যুর খবর মিলেছে। গোটা পরিস্থিতি নিয়ে উদ্বেগ বাড়ছে। নজর রাখছেন প্রধানমন্ত্রী মোদিও। ফোন করে অমিত শাহকে দ্রুত কাশ্মীরে যাওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন তিনি। গোটা পরিস্থিতি খতিয়ে দেখে পদক্ষেপ করার কথা জানিয়েছেন তিনি।
ইতিমধ্যেই উপত্যকায় যাওয়ার তোরজোড় শুরু করেছেন শাহ। এদিকে, জম্মু ও কাশ্মীরের মুখ্যমন্ত্রী ওমর আবদুল্লাও এই হামলার পর রামবান থেকে শ্রীনগরে ফিরেছেন। ক্ষোভ উগরে তিনি বলেছেন, “আমার বিশ্বাস হচ্ছে না। আমাদের পর্যটকদের উপর এই হামলা কাপুরুষের মতো কাজ। এই হামলাকারীরা অপরাধীরা পশু, অমানবিক। নিন্দার জানানোর কোনও শব্দই যথেষ্ট নয় ওদের জন্য। আমি আক্রান্মদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানাই। আমি আমার সহকর্মী সাকিনা ইতুরের সঙ্গে কথা বলেছি। তিনি আহতদের দেখার হাসপাতালে চলে গিয়েছেন।”
এই জঙ্গি হামলার তীব্র নিন্দা করেছে জম্মু ও কাশ্মীর প্রদেশ কংগ্রেস কমিটি। কমিটির সভাপতি তারিক হামিদ বলেছেন, ”নিরীহ পর্যটকদের উপর নির্বোধ ও কাপুরুষোচিত জঙ্গি হামলার কথা জানতে পেরে অত্যন্ত মর্মাহত। এই ধরনের ঘটনা অত্যন্ত নিন্দনীয় এবং সভ্য সমাজে এর কোনও স্থান নেই।”
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.