সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কর্নাটকে মান্ডিয়া জেলায় গণেশ চতুর্থীর শোভাযাত্রায় গোষ্ঠী সংঘর্ষ। বুধবার রাতে ধর্মীয় শোভাযাত্রা লক্ষ্য কর অপর গোষ্ঠীর লোকেরা ইটবৃষ্টি করে বলে অভিযোগ। ওই ঘটনায় বেশ কয়েকজন আহত হন। স্থানীয় একটি মসজিদের কাছে এমন ঘটনা ঘটেছে বলে জানা গিয়েছে। দাঙ্গা করার অভিযোগে বৃহস্পতিবার ৪৬ জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, বুধবার সন্ধেবেলা মান্ডিয়া জেলায় বদরিকোপ্পালু গ্রাম গণেশ চতুর্থীর শোভযাত্রায় হামলা হয়। মসজিদের কাছে আচমকাই ইটবৃষ্টি শুরু হয়। উত্তপ্ত হয়ে ওঠে এলাকা। গোষ্ঠী সংঘর্ষে আহত হন অনেকে। এর পর স্থানীয় থানার সামনে গণেশ মূর্তি রেখে বিক্ষোভ দেখান হিন্দু সম্প্রদায়ের লোকেরা। ঘটনার দ্রুত বিচারের দাবি জানায় জনতা। উত্তপ্ত পরিস্থিতিতে বেশ কয়েকটি দোকানে আগুন লানানো হয়, টায়ার জ্বালিয়ে বিক্ষোভ দেখায় জনতা।
[আরও পড়ুন: শিখদের পাগড়ি নিয়ে মন্তব্যের জের, দিল্লিতে রাহুল-সোনিয়ার বাড়ির সামনে বিক্ষোভ]
সংঘর্ষের ঘটনায় ৪৬ জনকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। এদিকে গ্রেপ্তারির পরেই অভিযুক্তদের পরিবারের লোকেরা থানার সামনে জড়ো হন। তাঁরা দাবি করেন, অকারণে পরিবারের সদস্যদের গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। মুক্তির দাবি জানান তারা। পুলিশ আধিকারিক জানান, জেরার জন্য হেফাজতে নেওয়া হয়েছে অভিযুক্তদের। সত্যিই কিছু না করলে ছেড়ে দেওয়া হবে। পরিস্থিতি বর্তমানে শান্ত হলেও এলাকায় হাই অ্যালার্ট জারি করা হয়েছে। মোতায়েন করা হয়েছে অতিরিক্ত পুলিশ।
[আরও পড়ুন: ‘জিত পাক্কা সমঝো’, হরিয়ানায় মনোনয়ন দিয়ে প্রত্যয়ী ভিনেশ, কংগ্রেসের দ্বিতীয় প্রার্থীতালিকায় চমক]
সর্বশেষ খবর
-
গ্রেপ্তার স্বরূপ বিশ্বাস, স্টুডিও পাড়ায় তোলাবাজির অভিযোগে ধৃত অরূপের ভাই
-
টিটাগড়-বারাকপুর পুর-দুর্নীতিতে স্পেশাল অডিটের দাবি, মেট্রো নিয়েও তৎপর কৌস্তভ
-
‘পিঠে বানাতে’ বিধায়ক কার্যালয়ে মহিলাদের ডাক! গ্রেপ্তার বর্ধমানের ‘শাহজাহান’ খোকন
-
৯ মাসের অন্তঃসত্ত্বার ঝুঁকিপূর্ণ শারীরিক কসরত! ভিডিও দেখে হতবাক নেটপাড়া, উঠল সমালোচনার ঝড়
-
অবশেষে সুখবর দিল হাওয়া অফিস, নিনো ভ্রুকুটির মাঝেই দেশে ঢুকেছে বর্ষা!