Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৪ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১০ আগস্ট ২০২৬
Uttar Pradesh

একদিনে বাজ পড়ে মৃত্যু ৩৭ জনের! দুর্যোগ আতঙ্কে কাঁটা উত্তরপ্রদেশ  

বাজ পড়ে বিভিন্ন জেলায় আহত ১২ জন।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১১, ২০২৪, ১২:০৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১১, ২০২৪, ১২:০৩

options
link
একদিনে বাজ পড়ে মৃত্যু ৩৭ জনের! দুর্যোগ আতঙ্কে কাঁটা উত্তরপ্রদেশ   zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গরম থেকে নিস্তার পেতে বৃষ্টি চেয়েছিল মানুষ। যদিও উষ্ণায়নের জলবায়ু সঙ্গে মারণ বাজ্রপাতও পাঠিয়ে দিল। তার জেরে উত্তরপ্রদেশে (Uttar Pradesh) একদিনে ৩৭ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গিয়েছে। বাজ পড়ে শুধু প্রতাপগড় জেলায় মৃত্যু হয়েছে ১১ জনের। বিভিন্ন জেলায় আহত হয়েছেন অনেকে। বিভিন্ন হাসপাতালে তাদের চিকিৎসা চলছে।

গত কয়েক দিন ধরেই বিহার এবং উত্তরপ্রদেশে দুর্যোগ শুরু হয়েছে। ভারী বৃষ্টিপাতের সঙ্গে লাগাতার বাজ পড়ছে যোগীরাজ্যে। তাতেই একদিনে ৩৭ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে খবর। প্রতাপগড়ে ১১, সুলতানপুরে ৭, চন্দৌলিতে ৬, মৈনপুরীতে ৫ এবং প্রয়াগরাজে ৪ জনের মৃত্যু হয়েছে বজ্রপাতে। পাশাপাশি বিভিন্ন জেলায় ১২ জন আহত হয়েছেন।

Advertisement

 

[আরও পড়ুন: ‘যুদ্ধ নয়, পৃথিবীকে বুদ্ধ দিয়েছে ভারত’, অস্ট্রিয়া সফরে বিশ্ব শান্তির বার্তা মোদির]

রাজ্যে এখনও দুর্যোগ চলবে বলেই জানিয়েছে মৌসম ভবন। অধিকাংশ জেলায় আগামী দিনে ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টির সতর্কবার্তা দেওয়া হয়েছে। বজ্রগর্ভ মেঘের কারণে বজ্রপাতের পূর্বাভাসও রয়েছে। এই অবস্থায় বিপদ এড়াতে খুব প্রয়োজন ছাড়া বাড়ির বাইরে যেতে বারণ করছেন আবহাওয়া বিজ্ঞানীরা।

 

[আরও পড়ুন: ‘অভিশপ্ত’ ছেলের জন্য ‘ইচ্ছেমৃত্যু’ প্রার্থনা, মা-বাবার আর্জি খারিজ করল আদালত]

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.