Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ ভাদ্র ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Towel

দুবার কেচেই খসখসে? রান্নাঘরের এই উপাদানে মোলায়েম থাকবে তোয়ালে

তোয়ালে কড়া রোদে শুকোতে দেবেন না।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৭, ২০২৫, ১৭:৩১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৭, ২০২৫, ১৭:৩১

options
link
দুবার কেচেই খসখসে? রান্নাঘরের এই উপাদানে মোলায়েম থাকবে তোয়ালে zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বাড়িতে তোয়ালে ব্যবহার করেন প্রায় সকলেই। চুল মোছার ক্ষেত্রে মহিলাদের প্রথম পছন্দ তোয়ালে। আর তা পরিষ্কার রাখতে কাচাও হয় নিয়মিত। বারবার সাবান দিয়ে কাচার ফলে মাত্র কয়েকদিনেই তোয়ালের দফারফা। উধাও নরমভাব। নিমেষেই খসখসে হয়ে যায়। স্বাভাবিকভাবে তাই ঘনঘন বাতিল করতে হয় তোয়ালে। কিন্তু এই সমস্যা থেকেও রেহাই পাওয়ার উপায় রয়েছে। প্রতিটি গৃহস্থ বাড়িতে থাকা খুব সহজলভ্য একটি উপাদানেই ফিরতে পারে আপনার তোয়ালের হারানো জেল্লা।

Towel

Advertisement

বর্তমানে বেশিরভাগ বাড়িতে ওয়াশিং মেশিনেই কাচা ধোয়া হয়। সেক্ষেত্রে তোয়ালে খারাপ হওয়ার সম্ভাবনা সবচেয়ে বেশি। তবে তোয়ালের নরমভাব ফেরানোর উপায় কী? সেক্ষেত্রে প্রথমেই ভালো করে ওয়াশিং মেশিনে আপনার তোয়ালে কেচে নিন। এরপর একটি লেবু নিন। আধখানা লেবুর রস একটি পাত্রে নিন। এবার ওয়াশিং মেশিনে ৩-৪টি তোয়ালে দিন। ওই লেবুর জল ওয়াশিং মেশিনে দিয়ে দিন। জেন্টল মোডে কেচে নিন। তাতেই যেমন ঝকঝকে, তেমনই নরম হবে আপনার রোজকার ব্যবহারের তোয়ালে।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

Towel

তবে লেবুর রস দিয়ে কাচার সময় আর ওয়াশিং মেশিনে সাবান দেবেন না। কারণ, লেবুতে থাকা সাইট্রিক অ্যাসিডই তোয়ালের ময়লা পরিষ্কারে সাহায্য করবে। আবার তোয়ালের দুর্গন্ধও দূর করতে সাহায্য করবে। তবে লেবুর রস দিয়ে কাচার পর তোয়ালে কড়া রোদে শুকোতে দেওয়া যাবে না। লেবুর রস দিয়ে তোয়ালে কাচার সময় পরিমাণের দিকে অবশ্যই খেয়াল রাখবেন। কারণ, বেশি পরিমাণে লেবুর রস দিয়ে তোয়ালে কাচলে রং নষ্ট হতে পারে। এই পদ্ধতি মানলেই ফের ফিরবে তোয়ালের জেল্লা। ঘনঘন তোয়ালের বাতিলের সমস্যা থেকে মুক্তি পাবেন আপনি।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

Towel

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.