Advertisement
Advertisement

Breaking News

Priyanka Chopra

‘বাড়ির একমাত্র রোজগেরে…’, পর্যটকদের বাঁচাতে জঙ্গিদের গুলিতে নিহত আদিলকে কুর্নিশ প্রিয়াঙ্কার

পহেলগাঁওয়ের টাট্টু ঘোড়া চালক আদিলকেও গুলিতে ঝাঁজরা করে জঙ্গিরা।

Pahalgam Terror Attack: Priyanka Chopra shares story of heroic ‘ponywallah’ Adil
Published by: Sandipta Bhanja
  • Posted:April 24, 2025 8:24 pm
  • Updated:April 25, 2025 7:43 pm  

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পহেলগাঁও। মঙ্গলবার দুপুর। ধর্মীয় পরিচয় জেনে হিন্দু পর্যটকদের বেছে বেছে গুলিতে ঝাঁজরা করছিল জঙ্গিরা। ‘ধর্মের ধ্বজা’ উড়িয়ে নিরীহ হিন্দু পর্যটকদের নির্বিচারে হত্যা করায় সাম্প্রদায়িক বিভাজন নীতিতে যখন সরগরম নেটপাড়া, তখন সেই দুঃস্বপ্নের মুহূর্তে এক মহিলা পর্যটককে বাঁচাতে জঙ্গিদের সামনে ঢাল হয়ে দাঁড়ান কাশ্মীরের টাট্টু ঘোড়া চালক সইদ আদিল হুসেন শাহ। সন্ত্রাসবাদীর হাত থেকে বন্দুক ছিনিয়ে নেওয়ার চেষ্টাও করেন তিনি। আর ঠিক তখনই একে ৪৭ থেকে বেরনো একের পর এক গুলিতে ঝাঁজরা হয়ে যায় আদিলের শরীর। আদিলের ভাই বলছেন, ‘অথিতি দেব ভব’ এমন মন্ত্রেই বিশ্বাসী ছিলেন তাঁর দাদা। জঙ্গিদের গুলিতে নিহত সেই অতিথিপরায়ণ কাশ্মীরি ঘোড়াচালকের বীরত্বকে কুর্নিশ জানালেন প্রিয়াঙ্কা চোপড়া (Priyanka Chopra)।

বুধবারই পহেলগাঁওয়ের জঙ্গি হামলায় গর্জে উঠেছিলেন ‘দেশি গার্ল’। নিহতদের পরিবারের উদ্দেশে সমবেদনা জানিয়ে প্রিয়াঙ্কা চোপড়া বলেন, “পহেলগাঁওতে যা ঘটেছে তা অত্যন্ত নিন্দনীয়। মানুষ সেখানে কেউ ছুটি কাটাতে, কেউ মধুচন্দ্রিমা করতে আবার কেউ বা পরিবারের সঙ্গে উদযাপন করতে গিয়েছিল। শুধুমাত্র কাশ্মীরের সৌন্দর্য উপভোগ করতে চেয়েছিল। কিন্তু এই নিরীহ মানুষগুলোকে এমন এক ঝড়ের কবলে পড়তে হল, যেটা তারা কোনওদিন কল্পনাও করতে পারেনি। ঠিক প্রিয়জনদের সামনেই ওঁদের টার্গেট করে মেরে ফেলা হল। না, এই ঘটনাটা এড়িয়ে যাওয়ার মতো নয়। বরং জীবনে দীর্ঘদিন ধরে আমাদের সকলকে তাড়া করে বেড়াবে। এই জঘন্য আক্রমণ মানবতার বিবেককে অন্তত নাড়া দিক।” এমনটাই বলেছিলেন অভিনেত্রী। আর বৃহস্পতিবার সইদ আদিল হুসেন শাহের ছবি শেয়ার করে গভীর সমবেদনা প্রকাশ করলেন প্রিয়াঙ্কা চোপড়া (Priyanka Chopra)। তাঁর শেয়ার করা ইনস্টা স্টোরিতে লেখা, ‘টাট্টু ঘোড়া চালক সইদ আদিল হুসেন পরিবারের একমাত্র রোজগেরে ছিলেন। অস্ত্রধারী জঙ্গিদের হাত থেকে নিরীহ পর্যটকদের বাঁচাতে গিয়ে যিনি মৃত্যুবরণ করেন।’

Advertisement

পহেলগাঁওয়ে বেড়াতে আসা পর্যটকদের টাট্টু ঘোড়ায় চড়িয়ে উপার্জন করতেন আদিল। তাই দিয়েই চলত বৃদ্ধ বাবা-মা, স্ত্রী, সন্তান এবং নিজের পেট। পরিবারের একমাত্র রোজগেরে আদিলের মৃত্যুতে মাথায় আকাশ ভেঙে পড়েছে পরিবারটির। ছেলের মৃত্যুতে ভেঙে পড়েছেন বাবা-মা। দোষীদের কঠোর শাস্তির দাবি করেছেন তাঁরা। আদিলের বাবা হায়দার শাহ সংবাদ সংস্থা এএনআইকে বলেন, “জঙ্গি হামলায় প্রাণ গিয়েছে আমার ছেলের। এর জন্য যেই দায়ী হোক না কেন, তাকে পরিণতি ভোগ করতেই হবে।” আদিলের মৃত্যুতে কাঁদছেন স্থানীয়রাও। জানা গিয়েছে, পহেলগাঁওয়ের হাপাটনার্ড গ্রামের কবরস্থানে কবর দেওয়া হয়েছে তাঁকে।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement